Профсоюз почтовиков не могут придти к cоглашению с корпорацией Crown по пенсионному плану рабочих городской и сельской местности по всей стране. Уровень жизни более 51 тысячи человек после их выхода на пенсию решается в течение всего лета. А тем временем компании Purolator, UPS and FedEx успешно забирают клиентов у Canada Post.

Вчера после полудня произошел небольшой взрыв перед зданием Law Courts, что на улицах York и Kennedy. Пострадавших нет. Работа судейской коллегии не нарушена. Подробности взрыва полиция предоставит позже.

В двух северных поселений Манитобы закрылись два крупных предприятия, в Черчилле перестал работать грузовой порт и в Па ванкуверская индустриальная компания Tolko. Как следствие, ожидается падение цен на недвижимость и упадок жизни городов.

Очередь ожидания места в детском саду выросла за последний год до 14.872 детей, в 2015 году она состояла примерно из 12тысяч желающих попасть в детсад, со слов исполнительного директора Manitoba Child Care Association. В Манитобе никогда не было единого плана по развитию сервиса ухода за ребенком. Прежнее правительство в 2011 году организовало регистрацию онлайн желающих родителей получить место в детсаду, пытаясь усовершенствовать систему. Селинжер клялся перед избирателями, что снимет полностью проблему нехватки детсадов до конца срока своего изьрания. Ежегодно открывалось от 900 до 1200 мест, но спрос был всегда выше. Тори тоже обещают снять с повестки дня вопрос нехватки детсадовских мест в провинции и заняться комплексно улучшением дошкольного образования и ухода.

Семейная пара Stearns решает выстроить на своей земле 40 км севернее Виннипега реабилитационных центр для осиротевших медвежат. Идея возникла несколько лет назад, пара подошла к вопросу серьезно, собирала информацию, консультировалась со специалистами, обращалась в организацию Zoocheck. Zoocheck связался с бывшим ведущим телевизионного шоу о животных Bob Barker, который предложил подарок в 50 тысяч долларов на строительство. Открытие центра ожидается весной 2017 года. До десяти медвежат сможет принять будущий центр, оздоровить, вырастить, адаптировать к самостоятельной жизни и выпустить на природу.

И завершаем новостную ленту сегодня сообщением о необычном вторжении в Канаду на надувных кругах более 1500 пьяных американцев в купальных костюмах, гостей фестиваля Port Huron Float Down. Они прибыли по реке, не понимая, что пересекли границу. Онтарийский город Sarnia удивлён нашествию туристов без документов, денег, одежды. Американцев вывезли на автобусах домой, убрали за ними места высадки на побережье реки, всё это сделали канадцы из казны своего города. И с удовольствием ожидают повторного визита туристов, но уже в другом виде. Так небольшой провинциальный городок стал известным на всю Северную Америку, а мэру города пришла идея о сотрудничестве  по туризму с американским городом Port Huron.