delete1Министр Канады по делам гражданства и иммиграции Jason Kenney сообщил 25.11.2011г. о планах министерства перейти к электронному документообороту, что позволит сэкономить канадским налогоплательщикам 4.2 миллиона CAD на протяжении следующих трех лет.
            Это нововведение упростит процесс подачи заявлений на иммиграцию в Канаду и сделает саму процедуру более доступной. Аппликация в онлайн режиме позволит людям получать разнообразные услуги, советы по заполнению форм и пошаговые инструкции ко всему иммиграционному процессу. В качестве первого этапа перехода на электронный документооборот CIC с 1 декабря 2011 года перестанет распечатывать и рассылать обычной почтой формы и инструкции. В случае, если иммиграционные формы не могут быть заполнены в электронном виде, аппликанты могут сами распечатать необходимые им формы на официальном сайте CIC.

            Нововведение учитывает потребности людей с ограниченными возможностями – шрифт Брайля и крупноформатный шрифт для слабовидящих людей будут продолжать использоваться.

            Помимо экономии бюджетных средств данная инициатива позволит высвободить и лучшим образом реорганизовать ресурсы, сохраняя при этом высокий уровень качества предоставляемых услуг.

Полный текст статьи см. на официальном сайте CIC:



Pablo.