Прежде думалось Бессмертный полк

прочно вошел в нашу жизнь Виннипега. А тут случается, что человека, кто бы взял на себя ответственность, принял эстафету организации праздника не оказывается. Месяц, неделя, двое суток до дня Победы. Люди звонят, пишут, спрашивают. Заезжает в гости Люба и тоже спрашивает. И мы с ней решаем, "а давай".

Гленн, как всегда, откликнулся и даже прервал свою конференцию, приехав к нам, и с аппаратурой помог, и речь произнес. Соня привезла венок и плакаты.

Дорогие виннипежцы, как же получилось хорошо и душевно. Огромное спасибо вам. Удивили и порадовали таланты наших соотечественников. К микрофону очередь образовалась. Люди проникновенно читали свои любимые, сокровенные стихи, исполняли песни, рассказывали о своих родных. 

Маленький мальчик спросил за Молдаванку, спели и Молдаванку. Песня "Алексей, Алёшенька, сынок" прозвучала в исполнении Машеньки, как драматическая сценка, как отдельный спектакль. Благодарные слова мамы взрослого сына, приехавшей в гости к нему из-за океана, её поклон нам за память о тех страшных годах. Волнение в голосах выступающих, слезы на глазах слушающих.

Я половины имён выступающих не знаю, поэтому поблагодарю всех вместе. Большое, сердечное спасибо. Праздник получился по-настоящему народным, эмоциональным, светлым.

Благодарю вас!

Ваша Винни.

Не знаю название птахи, что на фото, их было несколько на нашем празднике, сидели на перилах, слушали наши песни.

А это 5-летняя история БП:
Этот праздник со слезами на глазах (2014)
Антипарад Победы Виннипега (2014)
Маёвка удалась (2014)

Памяти павших будьте достойны! (2015)
Мы дети героев (2015)
70 летний юбилей Победы (2015)
Праздничный концерт посвящен ветеранам (2015)
Пикник 9 мая (2015)

Парад Победы 2016
Праздничный концерт 9 мая (2016)
Маёвка к дню Победы (2016)

День Победы 2017
Маевка 2017

Виннипежский День Победы (2018)
Маёвка 2018

9 May 2019