Здоровье - это дар свыше, генетика родителей,

личное отношение человека к жизни и толика случайности, в виде всевозможных аварий, несчастных случаев. Из-за своей болезни, последующей после аварии, (меня сбил грузовик, наехав на трамвайную остановку), врачи освободили от уроков физкультуры пожизненно, мне запрещались все виды спорта. Где-то в 4 классе я "положила" на все запреты и получилось то, что получилось. Стала победителем многих школьных соревнований от местного пошива до областных в нескольких видах спорта.
 Всё это предисловие к тому, что я отлично понимаю, что чувствуют люди с ограниченными физическими возможностями, которым запретили участвовать в паралимпиаде 2016. Запрет низкий, подлый, что даже не верится в реальность  происходящего. Пусть есть сто причин, что Россия чего-то не выполняет и еще миллион причин чего-то надуманного, но ведь этот запрет касается людей инвалидов. Людей, сильных духом, людей, кто борется не только за своё существование, но еще и находит силы на тренировки, готовится к борьбе в соревнованиях. Люди, победившие чувство стыда, если хотите, ведь многие просто стесняются, что они не такие, как все. Это огромная внутренняя победа, о существовании которой здоровый человек  даже не подозревает. И вот, международное содружество одним росчерком пера лишает их возможности участия, отсекает надежды, мечты.

Лицемерие, цинизм чиновников WADA запредельно.

Русские жители Торонто, Монреаля, Ванкувера вышли на митинг по защите прав паралимпийцев России в воскресенье 28 августа.  Благодарим за высокую гражданскую позицию.

В Канаде организуется великое множество мероприятий в поддержку спорта людей с ограниченными возможностями. Это всевозможные благотворительные события, ставшие ежегодными и собирающие огромные суммы для помощи, продвижению параспорта. Одно из таких мероприятий состоится 10 сентября по всей Канаде пройдут колонны траков 2016 World’s Largest Truck Convoy в поддержку паралимпийцев Канады.
В Виннипеге колонна пройдет по периметру, стартует от Oak Bluff Recreation Centre в 11 часов дня.
Если кто-то решит продемонстрировать свою гражданскую позицию, поддержать российских людей с ограниченной возможностью , дайте знать в редакцию, обязательно приедем и расскажем о вас. Среди русских людей не мало водителей траков, было бы здорово, если над колонной канадских траков будут веять и российские флаги, а на обочине стоять люди тоже с флагами и информационным материалом.. На колонну всегда приезжает все канадские СМИ.

Один из фестивалей, поддерживающий параолимпийцев Манитобы Winnipeg Wine Festival
Супер водители Манитобы
Впервые Виннипежские водители

 

Пока публиковала о предстоящей колонне траков в помощь паралимпийцам, на ФБ образовалась группа людей, готовых выйти к музею Прав Человека 4 сентября в 12 часов и поддержать паралимпийцев России. Присоединяйтесь!
Canadian Museum for Human Rights
Куликово поле Одессы 2014