Стремление увидеть, почувствовать совершенство природы,
{jlex}flickr:72157719566766963{/jlex}
эта навязчивая погоня за шедеврами, от которой невозможно отказаться. Ты загораешься, встаешь до рассвета и едешь на встречу чуда. Получается совершенно волшебно, будто ты открываешь штору на окне, переступаешь из одной точки на камне в другую и перед тобой открывается вид. Еще минуту назад ничего и раз, одно движение, и ты в другой реальности.
Над водой густой туман, реку почти не видно, по мере приближения, ты видишь движение пара, практически параллельно поверхности первые лучи солнца прорезают его.

И тут нас осенила мысль, а давай ловить рассвет в разных местах парка. Поехали. И как же мы рады этому, столько красоты в одно утро мы не видели.

Помните весенний водопад Водопад без имени? Зарулили к нему. Чудо-чудное. Великая, неукротимая красота таинственной дикой природы. Взор оторвать невозможно. Идешь по дорожке через лес и опять, один шаг и перед тобой изгиб реки, утопающий в тумане, видны лишь верхушки сосен по берегам. С другой стороны моста шум водопада, покрытый туманом. Вдруг, где-то рядом взлетел прямо над моей головой огромный белоголовый орел. Напугал, даже почувствовала движение воздуха от его взмахов крыльями и от встречи наших глаз пробежал морозец по спине.

Окутанная таинством природа словно нашептывала мне, "дарю тебе свои секреты, удивляйся, наслаждайся". И я стою завороженная, так бы и не двигалась, пусть это длится бесконечно.

Но у нас есть еще направления, куда бы хотели заглянуть, рулим дальше, да и рассвет не остановишь.

Это было лучшим утром из всех, проведенных на озере.
Полностью согласна с Цицероном "Творения природы совершеннее творений искусства.
Нет ничего более упорядоченного, чем природа."

Приглашаю посмотреть фотографии рассвета в парке.

Ваша Винни.

White Lake resort
Amisk Trail
Дятлы