Вопрос про Permanent Resident card

10 июль 2006 02:04 - 06 март 2012 17:31 #366 от a little Doctor
a little Doctor создал тему: Вопрос про Permanent Resident card
Ну вот и я наконец-то получил приглашение оплатить визы. Помощь этого форума была просто неописуемой, весь процесс мне обошёлся в билет до Виннипега и обратно, что в принципе я не считаю расходами т.к. за удовольствие надо платить.
Огромное thanks создателям сайта и всем кто мне помогал.
Но назревает небольшая заминка, так как последний срок выезда 29.03.05, а мне необходимо доучится до середины лета 2005.
И в связи с этим у меня появляются мысли, а что если съездить на месяц в перерыве (~ сен-окт), сделать все дела, и вернутся?
Так у меня вопрос как лучше всего это реализовать. Что необходимо чтобы залендится? Долго ли занимает оформление СИН и ПР?
Вопрос особенно относится к "новеньким" Альт, Пит, ФГ подскажите.

trust
Супер мастер
Добавлено: Пн Июн 14, 2004 12:58 pm Заголовок сообщения:

Так это сечас поздравлять надо ? Да ?
(надеюсь ответ "да")
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Mark
Бывалый

У нас похожая ситуация и вопрос очень актуален.
Ещё интересно узнать с какого момента отсчитываются 3 года для получения гражданства? с того момента как залендился в первый раз или по другому
И сколько времени в год мы обязаны прожить в Канаде чтобы не потерять статус? Ну например если надо переехать насовсем только в 2006 году.

Winni
Site Moderator

Ладно,уже прощай, не новенькая я, но рот открою.
Ты можешь приехать, пройти таможню, что обязательно и приехать в Виннипег, что тоже строго обязательно (помните я вам писала про людей, что решили залендиться в Ванкувере, их отправляли либо к нам, либо назад. Они выбрали Виннипег, здесь уже около месяца, но до сих пор не знают получат ли они перманент кард или нет, все ждут ответа от правительства) То было угрожающее отклонение от темы или обьяснение, (на жизненном примере) что случится, если не поехать по Манитобской программе в Манитобу. Медикал и СИН можно оформить за один день, вернее за один час. Адрес можешь указать любой, к примеру можешь наш, предварительно надо договориться с человеком разумеется. Этот же адрес укажи в порту Торонто на таможне. И вся корреспонденция будет приходить на тот адрес. Я бы советовала все получить самому, т.е. дождаться всех доков, примерно на это уходит 4 недели. Сейчас разрешается уезжать из Канады (из трех лет ты должен прожить два в Канаде для возможности обращаться на гражданство). Молодежь придет отредактирует.

Отсчитывается время с первого дня когда ты залендился (как это есть сказать по рюсски?) Но для того что бы подавать на гражданство, ты должен прожить здесь не менее трех лет. Когда заполняешь бумаги на получения гражданства должен в днях указать сколько ты присутствовал в стране (меньше трех лет, докуметны вернут, деньги - нет). Там табличка такая дана. Если отсутствовал - как продолжение таблички - в каждой графе с какого числа и по какое ты отсутствовал. Дни отсутсвия в стране - вычитаются.

LadyJane
Супер мастер

Winni писал(а):
Сейчас разрешается уезжать из Канады (из трех лет ты должен прожить два в Канаде для возможности обращаться на гражданство). Молодежь придет отредактирует.

Молодежь пришла Это кажется для того, что бы ен потерять статус, а для обращения за гражданством надо точно три года прожить в стране.

www.cic.gc.ca/english/skilled/after-3.html

Permanent Residence Status

Now that you are a permanent resident of Canada, you have certain rights. You also have some obligations.

You will not lose your permanent residence status unless you spend too much time living outside of Canada. You must live in Canada for two years in every five year period.

Извините меня, я ошиблась по срокам подачи на гражданство:
be 18 years of age or older;
be a permanent resident of Canada;
have lived in Canada for at least three of the four years before applying;
be able to communicate in either English or French;
know about Canada;
know about the rights and responsibilities of citizenship;
т.е. три года тебе надо прожить здесь из 4. Считается с момента залендивания. Изменили, мы подавали было 2 из 3х. Пошла глянула на всякий случай и оказалась неправа.
www.cic.gc.ca/english/citizen/becoming-howto.html
Baguk писал(а):
Думаю, что если приедешь только залендиться, можно не оформлять Медикал и СИН - иначе придётся сразу платить налоги?

Нет, налоги никакие платить не будешь, пока не начнешь работать. Медикал надо оформит в первый день. Все под небом бродим, никогда не знаешь, а что следующую минуту.

Интересно, а вот деньги на ребёнка, наверно нельзя, ведь через месяц ты уедешь из Канады.

Baguk
Супер мастер

Добавлено: Пн Июн 14, 2004 1:41 pm Заголовок сообщения:

Mark писал(а):
налоги ведь платятся с дохода а если ты не в Канаде то и дохода у тебя там нет. Не говоря уже о том что если надо будет выбирать где их платить то лучше платить налоги в Канаде если есть такая возможность, а не в Израиль. Там они меньше.

1. Если получаешь детские деньги - и не находишься в Канаде - то что? Сходная ситуация с Битуах Леуми в Израиле.
2. Насчёт остальных налогов я не так уж уверен - стоит проверить.
3. Не уверен, что в Канаде налоги меньше, чем в Израиле - попробуй точно подсчитать (включая пенсионные кассы, служебные машины и пр.)

Winni
Site Moderator

Добавлено: Пн Июн 14, 2004 1:42 pm Заголовок сообщения:

Mark писал(а):
а номер SIN дают в момент заказа? Или ты 4 недели живешь без него?
Ну например если хочешь взять ссуду в eti 4 недели, то ведь нужен только номер, а не сама карточка.
И можно ли эти 4 недели сократить на 1, ну например подать особую просьбу или что то в этом роде?

Марк, какие ссуды? Никто тебе никаких ссуд не даст без работы. У тебя деньги должны быть с собой, помнишь?

Winni
Site Moderator

maple писал(а):
Интересно, а вот деньги на ребёнка, наверно нельзя, ведь через месяц ты уедешь из Канады.

Блин, как устроен человек? Сначала бы лапку погреть, и через пять минут уже бы всему на печке приютиться.
Толик пробуй. Для этого надо указать номер СИНа, т.е. дождаться получение СИНа, указать адрес, указать номер счета твоего канадского банка, вроде все. Возьмет времени немного больше или кто-то заполнит от тебя после получения СИНа этот бланк и отправит по нужному адресу.

maple
Супер мастер

Добавлено: Пн Июн 14, 2004 1:46 pm Заголовок сообщения:

Winni писал(а):
Mark писал(а):
а номер SIN дают в момент заказа? Или ты 4 недели живешь без него?
Ну например если хочешь взять ссуду в eti 4 недели, то ведь нужен только номер, а не сама карточка.
И можно ли эти 4 недели сократить на 1, ну например подать особую просьбу или что то в этом роде?

Марк, какие ссуды? Никто тебе никаких ссуд не даст без работы. У тебя деньги должны быть с собой, помнишь?

Кстати насчёт денег, а ведь мне придётся тащить требуемую сумму с собой, иначе меня в Торонтуевке развернут обратно.

maple
Супер мастер
Добавлено: Пн Июн 14, 2004 1:49 pm Заголовок сообщения:

Winni писал(а):
maple писал(а):

Блин, как устроен человек? Сначала бы лапку погреть, и через пять минут уже бы всему на печке приютиться.
Толик пробуй. Для этого надо указать номер СИНа, т.е. дождаться получение СИНа, указать адрес, указать номер счета твоего канадского банка, вроде все. Возьмет времени немного больше или кто-то заполнит от тебя после получения СИНа этот бланк и отправит по нужному адресу.

Так я ж и говорю что ненужно , тем более что через пол года я вернусь насовсем.

Про деньги на таможне все говорят по разному. Я как бы сделала следующее заключение, необязательно надо деньги везти в живую, чай не при феодализме живем. Достаточно показать, что они есть где-то в природе на твое имя. Иногда и на слово верят. А с России дык ваще народ из этих денег и билет на самолет покупает и иммиграционные фи платят. Здесь жестких рекомендаций нет. Мне так кацца.

Baguk
Супер мастер

Добавлено: Пн Июн 14, 2004 1:51 pm Заголовок сообщения:

А обязательно лендиться сразу на границе? Можно ли погулять по Оттаве, Монреалю и потом приехать и оформляться уже на месте в Виннипеге?

Winni
Site Moderator

Mark писал(а):
Не будем обсуждать дадут мне ссуду или нет, вопрос в том дают ли номер SIN в момент заказа и можно ли сократит время получения самой карточки.

Номер СИНа не дают во время заказа. Ускорить процесс -конечно, можешь пробовать, кто ж тебя остановит. И ссуду можешь просить, тож моно.

maple
Супер мастер

Baguk писал(а):
А обязательно лендиться сразу на границе? Можно ли погулять по Оттаве, Монреалю и потом приехать и оформляться уже на месте в Виннипеге?

Ты лендишся в первом канадском аэропорту. Там на тебя заводят лендед историю. Всё это занимает до часу времени. А потом можешь гулять хоть по Ню Йорку.

ОК. Вступаю в бой.
1.Прохождение иммигршин в аэропорту заняло у меня 10-15 минут.
2.Во время получения бумаг имм. офицерша сказала , что я в первые 5 лет должен прожить в Канаде 2 года. Офицерша была русская и поэтому я прикрасно понял о чём речь.
3. Резидент оформляется в Торонто , а медикал и СИН в Виннипеге.
4. В банке СИн не нужен, им и паспорта достаточно. Ссуду не дадут .И не мечтайте.
5 . Багукам Специально введут налоги.Которые они будут платить не от прибыли, а с привезённых денег.
6. Деньги у нас не проверяли.Спросили сколько привезли ?Я сказал и вся недолга.
Син и резедент получили через месяц с разницой в один день.

Вроде отстрелялся. Мэйпл поздравляю однако.

Пит, отличник, ё-моё. кроме 2 пункта, расхождение с официальным сайтом, однако. Хотя мне по барабану и ниче личного самсобой. И по 4 пункту небольшая придирочка, необходима два документа для открытия счета, паспорта с иммиграционным вкладышем и водительских прав будет достаточно.

pitbul
Супер мастер

Добавлено: Пн Июн 14, 2004 4:35 pm Заголовок сообщения:

Я в курсе, но говорю же Что человек это сказал на довольно приличном русском языке, хоть и с акцентом.Я не утверждаю, что это так, только говорю что слышал ушами и не я один.

Пит, а еще народ говрит, что фотографируют на таможне. Тебя нини?

pitbul
Супер мастер

Даже отпечатки пальцев не снимали :lol:Это наверно только красивых

Пит в основном всё правильно написал.

В банке при открытие счёта нужны 2 документа с фото. Если хочешь заказать визу, тогда нужен СИН. Его номер заранее не известен. Только когда придёт по почте.
Имей в виду, что все доки приходят по почте, включая чековые книжки и визы из банка.

Толик, приехать должны все члены семьи. Маленькие дети тоже. На них тоже приходят карточки постоянного жителя.

Я вот ещё думаю, что тебе есть смысол получить местные права. Ведь Израильские годны только 3 месяца после заземления.

В доках, которые пришли вместе с карточками постоянного жителя написано, что в первые 5 лет можно отсутствовать 720 дней. Но если уехал из Канады, то снова можешь приехать только предъявив эту карточку.

Оформление денег на детей и помощь на съём квартиры - это не автоматически. Надо указать свой доход. И не важно, где ты зарабатываешь деньги. Если зарабатываешь в канадских долларах не минимум, то есть шанс, что вообще откажут. Или дадут очень мало. А потом приедешь и действительно будешь минимум зарабатывать. А тебе уже назначили сумму. Надо с кем-то проконсультироваться об этом.

Имей в виду, что если деньги лежат просто мёртвым грузом в банке, то на них проценты не капают. Здесь нельзя как в Израиле закрывать и открывать суммы денег. Для этого нужно специальные программы делать долгосрочные
ПР ждать около месяца.

Права. Теорию сдаёшь на месте и говорят без очереди. Стоит 10 долларов. Если не сдал, можешь на другой день снова пробовать. Вождение сдаёшь на любой машине. Можешь взять в рент и на ней же сдавать. Тут надо записываться на экзамен за неделю, так говорят. Сам не сдавал, точно не знаю.

Винни, что касается денег на квартиру. Нам в Джуйке дали какие-то формы. Мы их заполнили и отправили по адресу. Ответа пока нет, поэтому ничего сказать не могу больше. А на детей платят в зависимости от зарплат родителей. Мы тоже пока ничего не получили, поэтому не могу сказать сколько и почему.

Между прочим маленький тип по поводу детских денег. Наши соседи приехали отдельно. Сначала папа с детьми, а через несколько месяцев мама приехала. Так пока мама не приехала детям деньги не давали. Всё, что связано с детьми оформляется на маму.
Ага, а когда папа есть мама? Доки ты заполняешь после получения СИНа и отправляешь по почте и ждешь ответа. И деньги будешь получать только с той даты, которой заполнил доки. (так было раньше, если изменилось - исправьте)

Если нет мамы - тогда наверное другое дело. Но в данном слючае слава богу всё нормально, просто задержалась немного. А пока её СИН не пришёл - фиг вам.

А деньги дают с даты заземления, а не с даты заполнения доков. Они, говорят, на третий месяц присылают чек сразу за 2 или 3 месяца.

Да, я забыл ответить по поводу Визы в ТД. Мне лично не хотели давать ход апликейшен пока № СИНа не сказал. А когда жена позвонила и сообщила №, так через 4 рабочих дня пришла по почте сама Виза

Добавлено: Ср Июн 16, 2004 12:04 pm Заголовок сообщения:

Winni писал(а):
Багук, обьясни плиз, как ты не видишь? Мож я стопорю, конкретно. Смотри, для гражданства надо 3 прожить из 4, правильно? А если ты 2 или даже 3 проживешь из 5, значит не можешь подать на гражданство?
Я так думаю, что 3 года в Канаде за 4 года может это минимальный срок, может быть вместо четырех и может быть и 5, и 6лет, и т.д.

Дамы и господа, давайте всё-таки поверим официальному иммиграционному сайту. Там простым русским английским языком написано, что для сохранения Перманент Резидент нужно из каждых 5 лет прожить на территории Канады 2 года. Можно жить 2 года в Канаде, уезжать на 3 года, возвращаться опять на 2 и так пока не надоест.
Про гражданство - надо прожить 3 года из последних 4-х. Значит, если приспичит попросить канадское гражданство, будь добр выполнить это условие. Что непонятно?

Добавлено: Ср Июн 16, 2004 4:29 pm Заголовок сообщения:

If there are no problems at the Port of Entry, the CIC officer will authorize you to enter Canada as a permanent resident. The officer will also use the information on your COPR to have your Permanent Residence Card sent to you by registered mail.
Ничего нет о временном выезде из Канады, может еще поискать надо, как себя вести в ожидании карты.
www.cic.gc.ca/english/skilled/after-3.html

www.cic.gc.ca/manuals-guides/english/op/op10e.pdf
Cраница 7.
A permanent resident may leave Canada at any point in the process after submitting the application but MUST return to Canada within 180 days to pick up the permanent resident card.
Maple, можешь легко посещать своего брата не прячась и самсобой не споря со мной. И всёп ё-моё.

Если у вас PR вы можете жить где хотите ,
согласно Конституции Монитоба это не поселение и не 101 километр,
если не нравятся Москиты езжайте куда хотите,
Так говорит Manitoba immigration office and few known Canadian
lowers.

Предлагаю это тему закрыть или refer to goverments official information
Борисф, мне собственно по барабану, кто где жить будет. Прежде чем закрыть топик, дай ссылку на официальный источник и всеп, тогда и закроем.
В действительности же нет такой инфы, строго говорящей или обязывающей что ты должен, пройдя Манитобскую иммиграцию. Есть тока примеры из жизни, какие я и привела. Это живые люди, живущие теперь в Виннипеге и теперь уже все получили, а вот проблемы у них, действительно были из-за попытки получить син и медикал в Ванкувере.
Ссылочку, сэр, ссылочку. [/quote]
же сказал что говорил с immigration officer он вообще не понял
что я хочу и дал другово та сказала про москитов,
СN immigration говорит про конституцию , возможно есть бюрократия,
возможно люди что-то не договаривают, спроси на
www.greenandspegel.com

Иммиграционные офицеры четко отвечают на такой вопрос: Если идешь через манитобскую программу, ты обязан приехать сюда. Второй путь только назад. Уже есть примеры из жизни, людские поступки. Я не собираюсь ходить на какой-то форум и спрашивать, тем более, что сайт частной иммиграционной конторы. Ты подписываешь бумагу, что будешь жить в Манитобщине.
Возьми сам и позвони в иммиграционный офис Манитобы и спроси. Не надо здесь распускать слухи.
Еще раз повторю: Мне по фене, кто куда собрался ехать. Я только отвечаю то, что знаю, как бы оберегаю от ошибок и всеп.
не знаю в какой раз, я это буду писать. Ты неправ. Хотя мне фиолетово, где ты будешь жить. В январе я была на семинаре в иммиграционном отделе и задавала там этот вопрос и не я одна интересовались этим. И про конституцию говорили и про права человека. Еще раз для особо смышленных. Идя по Манитобской программе, ты сам добровольно соглашаешься на ихние условия, в чем и подписываешь документ. Пройдя иммиграционный процесс, ты обязан выполнить условия за которые ты расписался. Мне абсолютно фиолетово, также с кем ты и где ты говорил. Ты можешь пробовать, все что угодно. Только не надо другим людям выдавать это за реальность.

Winni,
Еще раз говорю что общался с имиграционным офицером Монитобы,
в договоре написано INTENDED live in Manitoba , знаю человека
ехавшего по Манитобской программе , он с первого дня в Торонто
без всяких проблем хотя допускаю что они могут быть, если знаешь
так опиши что говорили на семинаре, кто решает могу я жить там
где найду работу или нет ?, как проверить где человек живет,
а если живешь 20 km или 30 за пределами провинции если можно
отсутствовать в стране так в провинции нельзя?

На семинаре об этом не говорили?

Борис, ну что тебе непонятно? Все очень просто: манитобская программа была создана чтобы увеличить приток людей в Манитобу. Появились люди пытающиеся ее использовать для иммиграции без намерения жить в Манитобе. Создатели программы отреагировали определеными мерами по защите от таких попыток. Примеры людей которые нарвались на эти защитные меры тебе привели. Насколько эти меры успешны - кому хочется, пусть проверяют на себе. Важно что вас проинформировали о том что такие меры существуют. О чем споришь?

Добавлено: Пн Сен 06, 2004 2:21 pm Заголовок сообщения:

Ну и зачем хамить, дорогой? Сорри, но как ОБС выглядит твое "знаю человека, он там-то"... как насчет деталей? Он когда приехал - до того как эти меры начали применяться или после? Им ведь считанные месяцы. А тех кто нарушил правила и получил потом гражданство вообще еще нет, а между прочим возможные осложнения а этим были упомянуты сотрудниками иммиграции. Хочешь экспериментировать на себе - пожалуйста, но свои размышления за ИНФОРМАЦИЮ не выдавай, не все хотят экспериментировать. И вообще у вас там достоверную информацию от слухов фиг отличишь, не надо добавлять. Как говорил классик, тщательнЕе надо.

И в залкючение: не надо спорить горячо, надо обсуждать Спрашивать, делиться соображениями... оно конструктивнее будет, полезнее и для нервов приятственнее. А то прикинь на себя: люди собирают для вас информацию, зодят на семинары какие-то, звонят, вопросы задают, ответы тут печатают - не для денег, заметь, от щедрот душевных, поверишь или нет. Указывают источник информации, чтобы все могли прикинуть насколько она достоверна. Вдруг приходит кто-то, обвиняет их в незнании, в распространении слухов, время от времени вставляя фразы на весьма (уж прости за прямоту) хреновом английском... ну что подумать? Первая мысль: человек скандальный, неблагодарный, почему-то пытается впечатлить английским тех кто на нем уже много лет свободно говорит... Охотно верю что все это не про тебя, так что простое переключение на обычный разговор это первое впечатление быстро изменит.

А что он еще может сказать елси все их меры - это не закон? Он имеет право ссылаться на законодательство в разговоре а здесь все в процессе разрабптки, пробуют, смотрят будет ли работать, елси нет - пробуют по-другому. Вот он и говорит "рекомендуется". И правильно тебе на форуме говорят, потому что кому оно надо проверять на себе что они в конце концов придумают? А если ничего, и все пройдет благополучно, то только в результате слепого везения а не умных действий. Хочешь на везении строить свою иммиграцию?

Да, а с адвокатами известными говори дальше... гуд лак. Не забывай только что твои проблемы - это их хлеб. Не то чтобы я против адвокатов, сам использовал, но именно поэтому хорошо знаю где лежат границы после которых с их советами надо быть очень аккуратным.

borisf
Пионер

Добавлено: Пн Сен 06, 2004 10:34 pm Заголовок сообщения: Хочешь на везении строить свою иммиграцию?

Нет как раз наборот , просто хочу знать свои возможности,
вообщем пока есть неястность , а чиновники они и в Африке
чиновники, ладно посмотрим хотя даже наши социалисты до такого
не додумались, Скажи лучше что поулярнее в Манитобе?
SAP или Oracle, раз но 'a' то

Добавлено: Вт Сен 07, 2004 5:25 am Заголовок сообщения:

Про SAP и Oracle понятия не имею, я не по этой части... а причем тут социалисты (хотя их в Манитобе достаточно, спору нет), и что неправильного в этом решении? Манитобская программа имеет льготы по сравнению с федеральной, пройти по ней легче, так? Сделано это именно для того чтробы привлекать иммигрантов в Манитобу, так? Если хочешь жить в другом месте, почему ты должен иметь право на эти льготы? Попытка использовать льготу не неся связанных с ней обязательств - не обман? Попытка от этого обмана защититься - это социализм? Come on, get real... Пытаться использовать систему в своих целях, ища в ней прорехи, и возмущаться когда система эти прорехи залатывает - сорри, как-то лицемерно немножко

Согласен понять их можно я и не возмущаюсь этим их право
создавать любые правила, но я хочу их знать и деиствовать
согласно им , и в Квебек люди оформляются но живут кто где,
А если законов нет то что тогда? произвол чиновников?
Я не собираюсь ехать мимо , Виннирег для меня не Ладисполи,
но если есть обязательства то люди хотят знать какие ,
все говорят разное , меня волнует есть работа в провинции так и нет
проблем, а если нашел работу в Калгари скажем, так сиди на велфере
но в Монитобе .
Лично по мне - так я очень даже рад, что могу ехать только в Маньку. Нет выбора - не болит голова! А то столько факторов пришлось бы взвешивать, везде есть плюсы и минусы, и как не поступи - будешь жалеть.

Торонто - огромный рынок труда и терпимый климат, но бешеный ритм жизни, дороговизна жилья и китайские арабы.
Ванкувер - неплохой рынок труда и потрясающий город, но дожди и бешеная дороговизна жилья.
Виннипег - доступные цены на жильё и спокойный ритм жизни, но рынок труда так себе и суровейший климат.

А так - делаешь, как воспитательница сказала, и никаких душевных мук!

HSV
Супер мастер

Добавлено: Вт Сен 07, 2004 7:21 am Заголовок сообщения:

Закона или четких правил нет по той простой причине что ситуация очень свежая и еще в развитии. Вот и все... те кто попадают в такой период всегда имеют меньше ясности.

Пока что тех кто не смог найти здесь работу и продемонстрировал что нашел ее где-то никто не держал. Но одно дело просто туда уехать а другое - прийти в иммиграцию и показать ситуацию, получить офоциальное "открепление" так сказать. И тебе спокойнее, и у них есть картина, будут знать что больше специалистов по твоей специальности пускать нефиг

Добавлено: Пн Май 01, 2006 2:02 pm Заголовок сообщения:

andreybaron писал(а):
1)Можно ли приехать,получить вид на жительство и уехать обратно на пару лет?
да.
andreybaron писал(а):

2)Сколько времени сохраняется вид на жительсто,пожизненно или нет?
два года из пяти ты должен жить в Канаде.
andreybaron писал(а):

3)Может ли приехать только один апликант(главный),получить вид на жительство и уехать?
Каждый иммигрирующий должен пройти процедуру заземления в отведенный ему срок.
andreybaron писал(а):

4)Если да,может ли он впоследствии привезти свою семью в Канаду?
да, в течение срока, отведенного для залендивания.
andreybaron писал(а):

5)Сколько надо пробыть в Канаде чтобы получить вид на жительство?
получаешь при залендивании, вернуться можешь только представив перманент карт.
Для гражданства должен прожить из 4 лет три года в Канаде.

Теперь понятно?

2)Сколько времени сохраняется вид на жительсто,пожизненно или нет?

два года из пяти ты должен жить в Канаде.

Winni
Site Moderator

andreybaron
Пионер

Добавлено: Ср Май 03, 2006 4:06 am Заголовок сообщения:

Понял,понял,на английском как то официальнее звучит ,а вот интересно 2 года в сумме или подряд?

Baguk
Супер мастер

andreybaron писал(а):
Понял,понял,на английском как то официальнее звучит ,а вот интересно 2 года в сумме или подряд?

2 года в сумме. Можешь уезжать и приезжать.<br><br>Post edited by: a little Doctor, at: 2006/07/10 02:09

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• a little Doctor
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 июль 2006 12:52 - 06 март 2012 17:19 #383 от Pashkin
Pashkin ответил в теме Вопрос про Permanent Resident card
Пожалуйста, войдите, чтобы просмотреть ответы

Больше
11 авг 2006 12:42 #1937 от Winni
Winni ответил в теме Вопрос про Permanent Resident card

Написать личное сообщение через
Personal Messenger Facebook

Больше
10 янв 2007 10:09 #7604 от Winni

Больше
16 авг 2007 07:43 #13602 от bold
bold ответил в теме Вопрос про Permanent Resident card

Больше
16 авг 2007 11:36 #13604 от Hope
Hope ответил в теме Вопрос про Permanent Resident card

Больше
16 авг 2007 15:56 #13610 от bold
bold ответил в теме Вопрос про Permanent Resident card

Больше
16 авг 2007 18:17 #13617 от Winni

Больше
16 авг 2007 20:51 #13618 от lepach
lepach ответил в теме Вопрос про Permanent Resident card

Больше
16 авг 2007 21:02 - 06 март 2012 16:56 #13619 от Winni

Больше
Модераторы: Valery
Работает на Kunena форум