01-DSC06903  Первую часть своего путешествия ребята напишут сами, начнем со второй, с первых шагов по Виннипегу. Маргарита, Илья и Анютка были на интервью чуть больше года назад в Виннипеге, о чём Рита детально написала на форуме. Чуть меньше года оформлялись иммиграционные документы и вот, они с визами ПМЖ приехали в Виннипег. У меня вызывает восторг,

как ребята подготовились к переезду. Наперед скажу, Рита вышла на работу на следующий день, сначала она волонтирила и позже ей предложили постоянную работу, которую начала через интернет - координатор преподавателей  английского.    Четко-спланированные действия нарушил самолет. Прилетели в Торонто, переночевали, хотели прибыть утром в Виннипег полные сил, но к сожалению, жизнь вносит коррективы. Рейс на Виннипег отменили, ожидания, нервы, но ничего страшного. Прибыли жизнерадостные, лишь малышка уставшая.
  Сразу после порта поехали оформлять медицинскую государственную страховку, которая находится в старинном здании Свободной Прессы по 300 Carlton. Заходишь, отрываешь номерок и ожидаешь, когда электронное табло высветит твой номер. С клиентами занимается несколько служащих, очередь идет быстро и само оформление занимает не больше 10 минут. Наши счастливые обладатели мед.карт отправляются в соседнее здание через двор в Portage Place, На 1 этаже напротив фонтана расположен офис Сервис Канады, где оформляется SIN. Не успели на 15 минут, а Рита обещала выйти на работу с номером. Надеюсь она всё уже оформила и на работе "вошли в положение".
Далее у ребят встреча на 2 часа по ренту машины, время около пяти вечера. Автомобиль получили почти новый на неделю в рент. Поехали в квартиру. Квартира шикарная, просторная, новая, светлая, стиралка, посудомойка, большие шкафы, кладовка. Квартиру помог  оформить (деталей не знаю) Владимир Мостков. Ключи передал в порту, почти в торжественной обстановке.
Вот так, всего несколько строчек, а сколько всего сделано. Итак, путь от центра континента Евразии до центра  Северной Америки проделан на нескольких самолетах почти за сутки.
Добро пожаловать в Виннипег!
Друзья, хотим поздравить всех-всех форумчан с приземлением в Виннипеге в этом году. Пусть у вас все получится, а получится обязательно. Не забывайте отдыхать, хотя бы разок в неделю.
Ваша Винни.