rusflaf Уважаемые соотечественники, проживающие в провинции Альберта и Манитоба! 
Генеральное консульство Российской Федерации в Торонто проведет очередной прием российских граждан по вопросам оформления паспортов, гражданства детям и получения готовых документов

В Калгари:
1​3 июня с 10.00 до 18.00 ч.;
14 июня с 10:00 до 18:00 ч.
в Berta Gold Jewish Seniors Residential
по адресу: 1603-90th Ave SW .Calgary.

В Эдмонтене:
15 июня с 10.00 до 18.00 ч.
и 16 июня с 9.00 до 12.00 ч.
по адресу: QUALITY INN, 17803 Stony Plain Road NW, Edmonton

В Виннипеге:
17 июня с 08.00 до 14.30 ч. в Grant Park Shopping Centre
по адресу: 200-1120 Grant Avenue, Winnipeg

Внимание!

Прием проводится только по предварительной за​писи (кроме получения готовых паспортов)

Запись на прием проводится только по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В теме письма обязательно указать «Запись на прием в …» и название города Калгари или Эдмонтон (например: "Запись на прием в Калгари"). В тексте письма необходимо указать Ваши Ф.И.О., контактный телефон и по какому вопросу Вы записываетесь (оформление паспорта или оформление гражданства ребенку).

Делается одна запись на одного челове​ка и один комплект документов!!! Если документы оформляют несколько членов семьи, то нужна отдельная запись на каждого человека. Если Вы оформляете гражданство нескольким своим детям, то нужно делать запись на каждого ребенка.

ВНИМАНИЕ: ТЕКСТ ЗАЯВКИ НА ЗАПИСЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАПИСАН ПО-РУССКИ, РУССКИМ ШРИФТОМ.

ЗАЯВКИ, НЕ УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!

ЗАЯВКИ, ПОДАННЫЕ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЫЕЗДНОМ КОНСУЛЬСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ, ТАКЖЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ РАССМОТРЕНИЮ.

Для получения готового паспорта необходимо направить заявку по адресу электронной почты. В теме письма обязательно указать «Получение паспорта в …» и название города Калгари или Эдмонтон. В тексте письма указать полностью Ваши Ф.И.О., дату рождения и какой паспорт Вы оформляли (на 5 лет или биометрический на 10 лет).

ВНИМАНИЕ: ТЕКСТ ЗАЯВКИ НА ЗАПИСЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАПИСАН ПО-РУССКИ, РУССКИМ ШРИФТОМ.

ЗАЯВКИ, НЕ УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!

ЗАЯВКИ, ПОДАННЫЕ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЫЕЗДНОМ КОНСУЛЬСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ, ТАКЖЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ РАССМОТРЕНИЮ.

Внимание!

В ходе приема будут приниматься заявления на оформление биометрических паспортов сроком действия на 10 лет.

Заявления будут приниматься при наличии заранее подготовленного комплекта документов. Список документов и электронное заявление доступны на нашем сайте в разделе «Паспортные вопросы», «Оформление биометрического загранпаспорта (сроком на 10 лет».

Заявление необходимо заполнить на сайте и распечатать его в 1 экз. Двухмерный штрих-код, который распечатается у Вас автоматически, обязательно нужно принести на прием. Качество печати штрих-кода должно быть хорошим, он должен быть напечатан четко и контрастно. Не допускается бледная или размытая печать, слишком маленький размер штрих-кода. Документы, не отвечающие данным требованиям приниматься не будут!!

Также необходимо записать и принести на прием 25-ти значный номер Вашего заявления!

Заявление необходимо заполнить, сохранить и отправить в электронном виде на сайте до 10 июня!!!

Обратите внимание, что вся информация в заявлении, включая адрес или место работы в Канаде, должна быть заполнена на русском языке.

Обращаем внимание, что биометрический паспорт нового поколения можно будет оформить, в том числе, детям до 14 лет, которые уже имеют российское гражданство!

Внимание!

Генконсульство также будет принимать заявки на оформление паспортов старого поколения сроком на 5 лет.

Внимание!

Порядок оформления гражданства ребенку указан на нашем сайте в разделе «Вопросы гражданства» - подраздел «Оформление российских документов детям, рожденным в Канаде».

Присутствие обоих родителей при подаче документов на гражданство ребенку обязательно!

При оформлении гражданства следует одновременно подать документы на оформление 5-летнего паспорта ребенку. Вся необходимая информация есть на нашем сайте в разделе «Паспортные вопросы».