04-DSC06950 В центре Виннипега на одной из пустующих парковок в вечернее время впервые прошел концерт в рамках фестиваля “Best of Fest Downtown”. Местонахождение фестиваля переместили с запланированной улицы Карлтон на прилегающую к ней парковку. И это правильно.
Фестиваль занял лишь половину площади, места хватило и машинам, и фестивалю. Почти концерт в каменных джунглях. Рестораны на колесах, столики, туи в горшках, праздничное освещение и живая музыка. Люди шли со всех улиц на экспансивные звуки музыки Викингов (электро-поп-группа из Виннипега,  участвует в концертах разных фестивалей Манитобы. Фермерских продуктов не застали, возможно они уже ушли к вечеру.
Это был первый год фестиваля, в будущем году увидим будет ли у него продолжение. Скорее всего, что будет, обычно если организатором выступает содружество бизнесов центра города, мероприятие становится успешным и традиционным.
Примером могут служить многие культурно-развлекательные события, как ManyFest, кино в Мемориальном парке под звездным небом, кино на одной из парковок летом, концерты, зумба, йога в обеденный перерыв на открытом воздухе и многие другие. Пожелаем фестивалю успеха в будущем. Задумка интересна,  попурри фестивалей Манитобы, может вырасти в увлекательное, яркое событие.