DSC04276Это что-то вроде блошиного рынка. Продавали старые вещи, бережно хранимые десятилетиями, теперь они увидели свет. Рынок состоялся впервые в рамках программы Первая Пятница,  что проходит уже несколько лет в первую пятницу каждого месяца круглогодично в историческом районе города Exchange District. Получилось здорово.

Живая музыка в исполнении местных музыкантов звучала со сцены Куба. На газоне расположились зрители, тут же стояли островки со старинной одеждой и аксессуарами. Больше похоже на музей под открытым небом, нежели на барахолку. Интересно всё. Встречались уникальные вещи от уникальных ювелирных изделий до исторического платья. Это было пробное мероприятие и оно зарекомендовало себя отлично. Горожане проявили живой интерес и теперь скорее всего, блошиный рынок повторится.
Честно сказать, атмосфера дыщала душевностью, человеческим общением, поздней весной и сиренью, интересом к истории, владельцы которой с радостью делились с гостями. Виннипег действительно преображается, придумывая новые события в центре города. Ведь даже десять лет назад ничего подобного не было, город был мёртв, за исключением пару фестивалей за всё лето. Заглянули на Форкс, полно народа, обещанный концерт не состоялся, может был позже. В альбоме будет несколько снимков с Форкса. 
Завтра продолжится уличный фестиваль Элис, в Трансконе традиционный фестиваль "Привет, сосед" и соревнования на лодках Дракона, на Форксе Детский фестиваль, Freeze Frame  и под балдахином будут летать фантастические кудряшки в танце Highland Dancing,  в Гарден Сити Польский фестиваль, в зоопарке олимпийские чемпионы ждут встречи с детьми, в Руинах звучат стихи Шекспира, на паровоз готовят нападение разбойники, а в университете Манитоба состоится творческая выставка детских и взрослых работ наших соотечественников. Загляните в наш календарь, в нём есть все адреса и время происходящего и  6 июня все городские бассейны не возьмут с вас денег, в честь National Health and Fitness Day,  вход бесплатный.
Отличных первых летних входных, друзья!

Highland Dancing (в конце альбома, обожаю эти танцы, неземные просто/ ::Жмите на фото внизу, попадете в полный фотоальбом мероприятия).