Российский грузовой самолет Ил-76 компании Волга-Днепр

 

 приземлился в Виннипеге в понедельник. Прибыл из Хабаровска с остановкой в Аляске городе Анкоридж. Время вылета пока не определено. Утром 10 июня у вас наверняка будет возможность увидеть самолет в Виннипеге. Красавец.

Для справки.
Тяжелый рамповый грузовой самолет Ил-76ТД — один из самых успешных и востребованных воздушных судов в истории мировой грузовой авиации.
Его характеристики, включая габариты грузовой кабины, грузоподъемность, возможность автономной загрузки без использования аэропортовой техники, а также использование на аэродромах с неразвитой инфраструктурой, позволяют ему на протяжении более двадцати пяти лет оставаться вне конкуренции среди самолетов своего класса.

При активном участии Группы «Волга-Днепр» была разработана и построена модернизированная версия Ил-76ТД-90ВД. В рамках программы модернизации на самолеты установлены новые двигатели ПС-90А-76 и современная авионика. В новой модификации самолет Ил-76ТД-90ВД не имеет ограничений по географии полетов и соответствует как уже действующим, так и перспективным требованиям ICAO и выполняет полеты по всему миру.

Самолет имеет задний грузовой люк с раскладывающейся рампой. Для погрузки нестандартных грузов в грузовой кабине установлены две электролебедки тягой до 3 тонн каждая и 4 электротельфера общей грузоподъемностью до 10 тонн.

Парк авиакомпании «Волга-Днепр» включает в себя 5 модернизированных самолета Ил-76ТД-90ВД.

Наши предыдущие фотографии российских самолетов, прибывающих в Виннипег:
В нашу гавань заходили корабли
An-124 в Виннипеге

RW003