Full Background Slider - Winnipeg

1-DSC09733  У парламента планировали отснять репортаж о тягании автобуса силами служащих трёх видов государственной власти, но вместо этого попали на песню Харпермен.

17 сентября по всей стране у провинциальных законодательных зданий в полдень исполнялась песня. Хоровое исполнение в столицах провинций, своеобразный протест и защита Тони Тёрнера, который спел сатирическую песню "харпермен".

Его временно отстранили от занимаемой должности ученого в начале июня за исполнение песни.
Кроме своей научной деятельности, Тернер прославился в стране в роли фолк-певца и представляет собою «оплот народной музыки на столичной сцене», как он заявляет о себе самом на собственной страничке в Facebook.

Новое творение Тернера называется Хarperman («Харпермен»),  было исполнено им и записано в сопровождении гитары, контрабаса и народного хора. В словах песни присутствует призыв-обращение к главе правительства покинуть свой высокий пост. Автор и исполнитель хита считает, Харпер не уделяет достаточно внимания защите окружающей среды и поэтому ему следует уйти.

В Виннипеге защитницами певца выступили пожилые леди, да и судя по фотографиям соц.сетей, по всей стране в активистах большинство  седовласых людей.
У парламента мы были в 11 часов, возможно к полудню подключилось больше людей.

Сделали несколько снимков парка. Вокруг волшебно красиво сейчас. Обратите внимание на прикольного бельчонка с гордо-поднятой головой.

ozio_gallery_nano