West site of the Winnipeg lake 26 Знаковая статуя Викинга Гимли реставрируется в данное время. 60 тысяч долларов выделено на восстановление 48-летней статуи.Работы производятся Альбертовской компанией Dinosaur Valley Studios. Примерно через две недели Викинг выйдет в свет в обновленном виде.

Макет статуи создал профессор университета Манитобы Gissur Eliasson и воплотил скульптор George Barone. Изначальная стоимость статуи 15 тысяч долларов. На открытии памятника присутствовал президент Исландии Asgeir Asgeirsson в 1967 году.
Следующим этапом обновления Гимли последует разбивка нового парка вокруг Викинга, на который планируется истратить четверть миллиона долларов. Администрация города предпринимает немало усилий в благоустройстве Гимли, в сохранении культурно-исторического наследия, в стилизации туристско-образовательного и музейного комплекса под
открытым небом для возрождения и демонстрации самобытной культуры викингов. Гимли, в основном, дачный городок, в достатке которого решающую роль играют отдыхающие и туристы. Немалую толику в процветание города вносят и любящие жители-волонтеры. Все мы любим исландские фестивали Гимли, которые становятся год от года всё интереснее и красочнее.
Следующее приятное известие - пляжу Гимли присвоен Голубой флаг. Противоположный берег пляж Великий (Grand Beach) носит это почетное знамя чистоты уже несколько лет.

Icelandic festival

Cream Puff Day

Новогодний парад

Слайд-шоу 2007 года

Личная просьба далеко не ко всем, только к любителям залезть на памятник для фотографирования: -"Пожалуйста, не лазайте по памятникам, фотография получится отличная, если вы будете стоять рядом.  И смотрится дико, и памятник разрушаете. Спасибо!"