five 002 Всем известно, творческий народ особенный. Видение мира интересное, под любое своё изобретение подгонят такую базу, так закрутят обьяснения проекту, что простому человеку думать и думать, вглядываться и вглядываться.

Появился в Виннипеге на берегу реки Красной новый художественный обьект The High Five. Пять металлических пластин с кружками для стрельбы на каждом. Воплощение мысли виннипежской художницы, сейчас преподающей в универе Ванкувера, Jennifer Stillwell.
Несколько направляющих - возможно это крылья самолета, или плавники, или бейсбольная перчатка, к тому же и бейсбольный парк рядом или перья птицы, или пальцы человека. Мотив рисунка на каждой пластине напоминает цель в тире или отпечатки пальцев на бейсбольной перчатке. Скульптура открыта для свободной интерпретации, фантазии человека в нескольких направлениях, считает удожник.                                               При нас группа подростков экспериментировала со звуком пластин, ударяя по ним, кто чем мог. Звук шел глухой, сильный, что-то вроде гонга.
Структура изготовлена из нержавеющей стали с трех разовой обработкой поверхности и каждая пластина украшенаодинаковым знаком. В создании "Дай Пять" художник учитывала ландшафт, автотрафик и бейсбольный стадион.
High Five - сленговое выражение, часто употребляют его вместо поздравления, похвалы, одобрения поступка, полного согласия или радостного приветствия.
Ваша Винни.