16-boo at_marine_038 Сегодня состоялся сотый осенний выпуск студентов в университете Виннипег, что в центре города. Заглянем на пару минут в зал церемонии награждения. Это очень длительный процесс, я была на нём несколько раз от звонка до звонка, что называется.

Ничего интересного, речи, речи, речи, потом перечисление фамилий по алфавиту и на потоке вручение дипломов. В конце выпускники запускают свои шапки с кисточками под потолок. Всё. Мне, конечно, хотелось заснять этот момент полета, но пришла слишком рано до окончания процедуры и ждать не стала.

Старинное здание шикарно, стильно. Дальше за ним все выглядит, как соревнование неумелых архитекторов. Они, конечно, молодцы, но все вместе эти здания не смотрятся одним целым, студенческим городком. Городок растет, автовокзал , старинный, роликовый каток через пару кварталов, да много чего отдали или снесли и построили, да и продолжают строить для студентов.

Часть статьи об университете готова, но до завершения пока далеко, возможно длинными, зимними вечерами допишу и опубликую. А пока предлагаю небольшой фотоальбом к просмотру. Ваша Винни.

Статьи об университете Манитоба:

Pep Rally 2013

Science Rendezvous.

The Sea-ice Environmental Research Facility

Long Night Against Procrastion

Tache Hall

Фестиваль Камерной музыки

Арт выставка студентов

Заброшенные карьеры

Импланты для бездомных

Воздушный кит

Сareer week

I want to ride my bike

Черный русский осетр

Food Discovery Centre

Студенческие новости

The UWpg Film Fest

St.Andrew’s College