05-Patric 017  Всего второй год парад в честь Святого Патрика шествует в Виннипеге, что немного странно, ведь у нас много ирландцев. Святой Патрик - покровитель Ирландии, именно,

он принес на "изумрудный" остров христианство. Трилистник послужил ему учебным пособием при обьяснении понятия святой Троицы. Патрику приписывают множество чудес. По одной из легенд, он изгнал змей из страны, но ввел одного пивного змея, который по сей день употребляет человечество. По традиции парад завершается в пабе за бокалом или кружкой пива и не одной. Священники много раз пытались остановить общественное празднование и перевести его в церковный, но видимо уже не получится. Праздник легко вошел в жизнь в странах всего мира. В Чикаго, например, красят реку в зеленый цвет, в Нью-Йорке зеленеет 5 авеню. Мир заполоняют "зеленые человечки" в прямом смысле. Зеленый цвет - символ праздника.

День Патрика пришелся в этом году на воскресенье и организаторы решили не комкать день, когда большинство горожан идут в церковь, провели парад на один день раньше, 16 марта.

Наши "зеленые человечки" собрались на Форксе. Погода  не баловала, дул жесткий, северный ветер на реке. Мы сделали несколько снимков, маршировать не пошли. Фотоальбом для вас, друзья.

Ваша Винни.

Everybody can't be Irish!!! Somebody has to drive!!!