Возможно в конце сентября почтальоны и другие рабочие Канадской Почты выйдут на забастовку, за которую проголосовало более 90% в августе. Как всегда, очередной договор с профсоюзами о пересмотре условий труда и оплаты даётся трудно. Если планировали отправить посылку, лучше это сделать до 20-х чисел.

На холме Westview Park один приколист укрепил гигантский знак Garbage Hill из больших деревянных букв в стиле популярного Hollywood в штате Калифорния. Новость о новой надписи быстро облетела Виннипег, люди ехали фотографироваться. Но не долог был звездный час надписи, город удалил, чем вызвал недовольство жителей. Сейчас подписывается петиция о восстановлении знака. О парке - Фейерверки Дня Канады.

В Манитобе опять заговорили об увеличении часов работы магазинов в воскресенье. Оказывается, Манитоба единственная провинция на западе страны с самым коротким рабочим днем магазинов. Когда-то по воскресеньям магазины вообще не работали, запрещалось законом. Долго проталкивали закон по работе в воскресенье, разрешили с 12:00 до 18:00. Несколькими годами позже удалось рамки расширить с 10 до 18, затем с 9 до 18 часов. Теперь поднят вопрос к населению, хотели бы увеличение часов работы магазинов в воскресенье.

Скоро в Манитобе будет сниматься фильм о фермере Саскачевана, который подал судебный иск на корпоративный гигант Монсанто суммой 10 млн.долларов. Почему не в Саскачеване? А потому что в Манитобе более щедящая налоговая политика для кинематографа.

В очередной раз из-за погодных условий без электричества остались более 1300 домов на юго-западе Виннипега в среду вечером. Восстановительные работы ведутся, но пока неизвестно время окончания ремонта.

В Северной Манитобе острая нехватка школьных учителей, особенно это косается резерваций, где нет автомобильного сообщения. Провинция не испытывает дефицит учителей, люди не хотят работать на севере. Для решения возникшей проблемы предлагают обучение в университете работающим ассистентам учителя с обещанием вернуться дипломированным учителем в школу на севере. Также предлагается эта программа школьникам выпускных классов.

Будьте внимательны и осторожны при покупке и встрече при продаже-покупке через интернет.
Полиция расследует несколько дел по неудачным сделкам онлайн. Советы:
Попросите фотографию серийного номера до встречи и попытайтесь подтвердить, что товар не был украден.
Найдите серийный номер в интернете.
Проведите поиск опубликованного изображения товара для продажи.
Не предоставляйте свою личную информацию никому.
Проверьте имя покупателя / продавца через поисковую систему онлайн.
Спросите об истории продаваемого предмета.
Встречайтесь в дневное время, в общественном месте, оборудованном камерами.
Не передавайте / не предоставляйте деньги лицу до получения товара.
Прислушивайтесь к внутреннему мнению.

Альберту накрыло снегом, на Манитобу обрушились ливни с грозами.
На 13 сентября ожидается переменная облачность с 40% дождевых осадков при температуре +20 по Цельсию.