16-Transit 25 Городской автобусный транспорт (Winnipeg Transit) принял на свой баланс четыре электро-автобуса (Xcelsior buses), изготовленные тоже в Виннипеге в компании New Flyer’s.

Президент компании выступил сегодня на торжественном пуске автобуса в аэропорте Ричардсон: Мы не ищем легких путей и хотим продемонстрировать виннипежцам возможности нашей продукции. Завтра, в Черную Пятницу четыре автобуса выйдут на работу по маршруту: аэропорт - Восточный килдонан и обратно, продолжительностью более 2 часов и протяженностью 40км. Батарея работает без подзарядки 5 часов. Зарядное устройство установлено в аэропорте, для подзарядки батареи достаточно 10 минут. Автобус сможет предоставлять сервис более 20 часов. Коллектив New Flyer’s гордится своей продукцией, своим первым "зеленым" терминалом - первым в Северной Америке. Проект намеченно продолжить и перевести междугородние автобусы на "зеленые" экологически чистые.
В проекте принимают участие все уровни власти страны: федералы инвестировали 3.4млн.дол., провинциалы 94тыс.дол., также проект поддержали городские власти, колледж Красной Реки и Манитоба Хайдро.

 

Наше путешествие на городском автобусе.

Чем дышит город?