09-soccer 203 В полицию Виннипега поступило 70 заявлений с 9 по 15 июля о вскрытии автомfашин и воровстве из салона. Причем обворованы были машины не только в темноте и плохих районах,

а и запаркованные на освещенных улицах или в дневное время.
Цифры по районам следующие: в центральном - 16 взломов, на западе и юго-западе - 29, на севере - 9 и на восттоке и юго-востоке - 16. Обычно крадут портативные компьютеры, мобильные телефоны, навигационное устройство GPS, портфели, портмоне, документы и т.д. Сотрудники полиции советуют сразу звонить 911. При своевременном вызове полиции удается поймать воров и тогда пострадавший сразу получает свое имущество. даже если это не ваша машина и вы видите правонарушение, звоните 911.
Советы от полицейских: 1.оставляйте автомобиль видимым со стороны, не нужно ставить за забором, в гуще деревьев, в любом укромном местечке, 2.Не забывайте закрывать окна, двери и багажник, 3.Не забудьте активизировать автосигнализацию, 4.Не оставляйте ценные вещи на видном месте в закрытом автомобиле.
Полиция Брандона также просит лучше защищать свое имущество. Так во вторник были обворованы, оставленные открытыми автомобили.