![slaboumue](/images/stories/news/thumb/thumb_slaboumue.png)
На страницах Русского Виннипега впервые подобного рода происшествие появилось более года назад, возможно, впервые и в Виннипеге. Школа, лето, торт с матершиной, люди, обмотанные во флаги другой страны и позже выставление собственной видеозаписи о херойстве. Вирус прижился в Манитобе.
Sheldon Karl Skulmoski, 43-х летний разместил на фейсбуке о своем геройском автопробеге со скоростью 200 км в час. Полиция вычислила и наказала.
Еще один претендент: трое похитили автомобиль, в котором оказался телефон, сделали себяшку, а умный телефон переслал фотографию на страничку фейсбука жертвы. Поймали, наказали.
После последнего случая провинциальное правительство внесло предложение установить штраф за оставление автоключей в автомобиле.
Так и хочется повторить: ну что вы, они же дети!