Футбол F.C.Russia (футбольная команда России), так называется футбольная команда, состоящая из наших земляков, ребят из бывших республик Союза. Шесть лет назад группа энтузиастов футбола образовалась в команду и стала принимать участие в матчах по футзалу

(на местном языке indoor socer). Ребята участвуют в отборных играх высшей лиги Виннипега по футзалу. F.C.Russia член футбольной лиги Виннипега, в новом летнем сезоне вступили в футбольную ассоциацию Манитобы. Если учесть, что ребята добровольцы, тренируются, участвуют в матчах на собственные сбережения, это огромный шаг вперед. Все мы знаем,что за участие в любом виде соревнования необходимо внести определеннуюсумму наличных, 2600 долларов заплатила команда за вступление в ассоциацию, помимо необходимых успехов в спорте.

Сегодня мы присутствовали на тренировке команды, футболисты готовятся к важному матчу полуфинала в субботу с King Park Rangers. Дорогие читатели, приходите поболеть за нашу команду, поддержать морально, ведь это так классно слышать голоса земляков-болельщиков. Да и пар выпустите, накопившийся за рабочую неделю, что опять же полезно для здоровья. Можно пивком побаловаться, болея за наших, полный бар находится рядом с болельщиками. После игры ребята поднимутся в бар, где можно с ними познакомиться, пообщаться.

Футзал - минифутбол в зале, зрелищная, динамичная игра с любопытными ходами, требующая от игроков хорошей техники и острого мышления.  Капитан Нурик Нурмагамбетов и тренер команды Дмитрий Деев поведали нам опланах на будущее, о сегоднешних проблемах команды. Ребятам нужны спонсоры, за тренировки зимой нужно платить, за форму, за участие, да везде нужны деньги, как ни банально, а без них никуда. Также приглашают всех желающих и умеющих играть в футбол.

В планах же, организовать спортивный клуб, члены которого будут ни только участвовать в соревнованиях, но и тренировать подрастающее поколение и ни только футболу, хоккей, волейбол, баскетбол и т.д. На мой вопрос: - Есть ли у них девичья группа поддержки?, -  ответили отрицательно. Вот еще один пробел, легко восполнимый, без особых затрат. Где наши красавицы? Могли бы создать радостное настроение игрокам, болельщикам, да и самим себе. . "Give me A!..." Smile Эх, где мои 17?

В субботу состоится полуфинальный матч  F.C.Russia - King Park Rangers по адресу: 1871 Ellice Ave. в 21:00. Два периода по 25 минут каждый. Приходите, друзья, с русскими флагами, с хорошим настроением, да просто приходите, настроение вам поднимут наши на поле.
Ваша Винни.