DSC02059 Бесплатный праздник для горожан устраивает китайская община Виннипега не первый год. Два дня концерта, программа которого состоит из выступлений многих музыкальных коллективов и необязательно китайских.

Часто бывая на различных городских мероприятиях, заметила, что в азиатских событиях зачастую выступают люди, национально не принадлежащие к азиатской культуре. Так и коллектив боевого искусства представляли белые люди. И это здорово, люди интересуются, изучают традиции и культуру других народов, живущих рядом. Танец Льва давно завоевал признание горожан, исполняется на многих общественных праздниках.
Китайский район Виннипега не большой, но колоритный, выделяется архитектурой, своим садом, магазинами, мостом, зданием общины, львами и драконами,  заостренными крышами, смотрящими в небо. Прекрасен сад ранней осенью, буйство красок цветов, беседки над водой, фонари, мостики. В нём бойцы в белом кимано демонстрируют боевое искусство. Фонарики растянуты над пешеходными дорожками. Домашние животные тоже приехали порадовать детвору и взрослых. В округе только китайские ресторанчики, зайдите пообедать для полноты праздника. Фестиваль завершится в воскресенье.
Хороших выходных.

New Year’s Day Levée.

Львиный танец

Страна в городе

Jigme: Fearless (коллектив выступал сегодня на фестивале).

Церемония коронации губернатора