IMG 0562 Вот уже 70 лет как закончилась самая страшная война в истории человечества унесшей жизни миллионов человек, в войне, которая оставила свой черный след, взяв человеческую жертву, почти в каждой семье. Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти,

но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Нет семьи, которая не понесла бы в этой войне тяжелой утраты. Долг живых - не забывать о той страшной войне, о тех кто спас весь мир от фашизма. А память о минувшей войне должна переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам, от внуков к правнукам. Время не властно над человеческой памятью, и сколько бы десятилетий не прошло, люди снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью!

Культурно-образовательный Центр «ЛИДЕР» (г. Морден) по традиции провел в этот день тематические уроки, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, основной целью которых является расширить сведения о днях воинской славы и о празднике День Победы; способствовать формированию общечеловеческих ценностей, чувства гордости за славные подвиги наших предков.

После занятий Центр «Лидер» собрал всех желающих, кто чтит и помнит важность великой Победы в Великой Отечественной войне и бессмертный подвиг своих дедов и прадедов в Stanley Centennial Park. Ребята старшей группы подготовили тематическую музыкальную программу и перелистали несколько страниц той далекой войны и вспомнили, как все это было……

В этот день мы отдали дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, говорили самые искренние слова благодарности и почтили светлую память всех погибших в этой войне минутой молчания……

Люди! Покуда сердца стучатся, помните!
Какой ценой завоёвано счастье,
Пожалуйста, Помните!

О тех, кто уже никогда не споёт, помните!
Детям своим расскажите о них,
Чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них,
Чтобы тоже запомнили!

Мечту пронесите через года
И жизнью наполните.
Но о тех, кто уже не придёт никогда,-
Помните!!!!

Руководитель Культурно-образовательного Центра «ЛИДЕР»
Ольга Анатольевна Воробьева.