Буквально в каждой мелочи жизни

есть свои правила. Вот вы знаете как близко от дома можно сажать деревья? А я 27 лет назад даже не задумалась, как бы знала про корни, могущие  впиться в фундамент дома и всё такое, но решила что меня сиё не коснётся.

Одну ёлочку посадила где-то в 3-х метрах от дома и вторую еще через три. Росли мои красавицы, радовали, защищали дом от ветра, мороза,  летом давали приятную тень.

Но были и неприятные моменты. В одну из стихий, года 3-4 назад сломало несколько могучих веток, но не совсем, они стали смотреть прямо вниз, оставаясь зелеными.
Неоднократно ломался нож у газонокосилки о корни деревьев. Корневая выросла мощная, у ёлок она стелется по поверхности, трава из-за этого покинула значительную территорию нашего газона. Несколько лет мы мучались этим вопросом, но всё-таки решились, будем ёлки сносить.

Теперь надо найти компанию, кто бы это сделал. Цены за работу в огромном разбеге от 600 до 2000 долларов за два дерева. Есть компании, кто работает только в тёплый сезон.

Одним январским утром приехали два молодца с пилами и увезли наших красавиц. У меня до последнего теплилась надежда, что ёлки "подстрегут", оставив метра три высотой, а я бы уже их оформила по ширине, придав симпатичную форму веткам, но меня никто не хотел слышать, я сильно и не настаивала.

Никогда не думала, что сиё действо так больно отзовётся в душе, но мы что-то придумаем и как-то заполним это место новой красотой.

Ваша Винни.