10-katok 059 Дед Мороз, конечно, не покинул нас надолго, но перерыв сделал. Сегодня официально и торжественно открывается  Зимний Речной парк на Форксе. Река застыла, ледовую дорожку сделали.

А знаете ли вы, друзья, как заливают реку гладким льдом? В первый раз увидеть очень прикольно. Бурят лунку во льду и запускают туда насос, который качает воду из-под льда на лёд. Всё. Остальное делает мороз. Я каждый год напоминаю о двух рекордах виннипежцев, занесенных в книгу Гиннесса. О первом мы сделали фоторепортаж и он у меня любимый, почувствовать единение горожан в достижении одной общей цели - это супер. Холод был жуткий, но он не испугал людей, прежний рекорд удвоили легко. И второй рекорд, отобрали первенство у Оттавы, наша речная ледянка оказалась самой длинной в мире.

Благодаря потеплению, можно отлично провести время на свежем воздухе. Принять участие в танцах на льду Форкса Soul on Ice под зажигательных диджеев компании DJs Hunnicut & Co-op. Музыка будет звучать два следующих воскресенья с 2 до 4 часов дня. 

Хороших выходных.

Ваша Винни.