З15-TownRain1 800акон по обязательному присутствия шлема на головах юных велосипедистов вступает в силу с 1 мая. Дети возрастом до 18 лет обязаны надевать шлем на велопрогулку, в противном случае, родители будут штрафоваться. Первое наказание завершится

предупреждением, второе штрафом. Покупка велошлема освобождается от провинциального налога PST.

В прошедшие выходные состоялся велоаукцион. Все велосипеды, что нашла полиция и владельцы за ними не обьявились, распродаются ежегодно на виннипежском  велосипедном аукционе. Более 750 велосипедов получили новых владельцев.

Началась городская весенняя уборка. Как обычно, устанавливаются временные дорожные знаки запрета парковки на улицах. Паркующие водители под знаками будут штрафоваться. 4.5 млн.дол. заложены в бюджет на уборку города и 4-5 недель отведенно для ее осуществления, более 500 рабочих и 300 единиц техники.

Манитоба Хайдро увеличивает с 1 мая оплату за коммунальные услуги на 3.5%.

Виннипежцам открыта новая возможность сообщать о нарушений, не несущих угрозу жизни, онлайн. В течение трех дней будет рассмотрено ваше заявление. Вы получите тракинг номер и можете следить за ходом событий и полиции удобнее вести статистику по подобным нарушениям. 

Очередную, автомобилную серию номерных знаков с лого Виннипег Джетс 5000 экземпляров выпустили в продажу. Для мотоцикла цена номера 70 и для автомобиля 30 долларов.

Сегодня открывают шлюзы на плотине в Локпорте в 18:00. В 17:30 прозвучит сигнал, затем начнется проверка и открытие.

Сегодня в гостиннце Canad Inns Destination Centre Polo Park состоится ярмарка вакансий с 15 до 21 часа. Нужны следующие специалисты: Servers, Bartenders, Barbacks, Cooks, Kitchen Stewards, Floor host/Security.

И в завершении новостного коктейля, предлагаю старую идею с новейшим оборудованием. купите пару jetpack rocket и на все лето на озере Виннипег, предлагайте в рент на 15-20 минут любому желающему. очередь будет в течение всего летнего сезона. Лучше бы поближе к городу, можно попробовать обратиться в офис провинциальных парков, на предмет использования озерца в Bird Hills  парке,  маловероятно, что разрешат, но попробовать никто не запретит.

Всем отличного настроения.

Ваша Винни.