Полиция Виннипега отказалась предоставить данные по количеству штрафов, выданных в День Благодарения в школьных зонах города. Большинство граждан уверены, что знак ограничения скорости в зоне школы поставлен на благо и защиту безопасности детей, и конечно, действует во время работы школы. Как подтверждение тому, знак не работает во время летних школьных каникул и в течение всего года в вечернее время и выходные дни.
Оказывается в праздничные дни сила дорожного знака трудится во всю и штрафы выписываются людям превышающим скорость 30км в час. Группа активистов по пропаганде езды без штрафов и борьбе с неправомочными штрафами Wise Up Winnipeg получила несколько звонков от водителей в праздничный день о расположенных автомобилях в школьных зонах города, фиксирующих превышение скорости. Активисты выставили людей перед автомобилями с радарами в нескольких районах города с плакатами предупреждающими о радаре впереди.
Пресс-секретарь полиции подтвердил легитимность действия автомобилей с радарами в праздничный день, знак работает с понедельника по пятницу, не исключая праздничные дни. А в мэрии Виннипега нет планов тратить рабочее время на изменение внутреннего документа по изменению работы дорожного знака в школьных зонах города.
Несколько полученных штрафов в День Благодарения представлены суммами от 200 долларов и выше.
Будьте внимательны на дорогах, друзья.

Перекрестки-лидеры по штрафам
Деньги или безопасность
Рекорд по штрафам
School Safety Patrol Program Day
Откровения подсудимой