Либеральное правительство объявило о радикальных изменениях,
которые направлены на урегулирование размера ипотеки при покупке недвижимости. Меры предусматривают более строгую проверку финансового состояния покупателя перед оформлением ипотеки. В эпоху исторически низких процентных ставок, люди стали брать завышенные кредиты, которые им тяжело выплачивать в будущем.
Низкие процентные ставки поощряли канадцев покупать недвижимость, загоняя себя при этом в трудное финансовое положение, что создает риск для индивидуальных домовладельцев и для финансовой системы страны в целом. Выявлены налоговые нарушения на рынке недвижимости, спекуляции с налогом на прирост капитала при продаже домов. Теперь разрешат продажу без налогов только одного дома, если продавец докажет, что он физически проживал в нём.
В декабре 2016 года произошли первые законодательные изменения на рынке недвижимости от либерального правительства.
В настоящее время покупатели могут претендовать на более крупные ипотечные кредиты, если они выбирают долгосрочный, фиксированный срок выплаты ипотеки под более высокий процент, чем те, кто решает брать ипотеку под плавающий процент.

С 17 октября будут проходит двухуровневые проверки финансового состояния покупателя недвижимости вне зависимости от её вида, будь то дом, квартира или участок земли. Нововведение коснется только покупателей недвижимости с 20 и меньше процентов первого взноса от стоимости дома
и не затронет желающих заплатить более 20% взноса или продлить ипотеку,
но отразятся на рефинансирование ипотеки на ранее купленный дом, получение новых кредитов под существующую ипотеку, как для ремонта дома или его реконструкции, или какого-либо кредита на посторонние нужды под ипотеку.

Оттава планирует выпустить консультативный документ и начать переговоры по соглашению о "распределении рисков", что потребует от кредиторов участвовать в каких-либо потерях по поддержке правительства ипотечного страхования.

Royal Bank of Canada считает, что изменения с фиксированной процентной ставкой квалификационных правил для застрахованных ипотечных кредитов может оказать существенное влияние на охлаждение всех рынков в Канаде.
Bank of Montreal - новые меры почти наверняка замедлят рост ипотечного кредитования.
Другие специалисты отрасли считают, что воздействие реформы будет более глубоким.

17 Октября 2016 вступит в силу новый закон, который коснется покупателей недвижимости с менее, чем 20%-ного первоначального взноса. При оформлении ипотеки, квалификация будет исходить по повышенному проценту, составляющий на сегодняшний день 4.64% (Canada Posted Rate), вместо расчета по официальному проценту по которому вы будете платить на протяжении 5 лет, это 2.39% на данный момент. То-есть это значит, что покупатель может рассчитывать на меньшую сумму стоимости дома при 5%-20%-ном взносе.

Государство и банки становятся более строгими в получении кредитов, я думаю, уже скоро мы можем ожидать ещё больше изменений, к сожалению не в нашу пользу. Также предполагается рост в процентных ставках. Это приведёт к тому, что цены на дома упадут, так как спрос уменьшится, это негативно коснется не только тех, кто планирует продавать дом, но и тех кто хочет рефинансировать свой кредит, чтоб вытянуть капитал из дома, либо для того, чтоб покрыть долги, или сделать ремонт, купить еще одну недвижимость и т.д.

Более подробней можете ознакомится с этой новостью в ниже опубликованной ссылке.
Звоните, пишите мне в любое время, я буду рада рассказать подробнее, помогу оформить сделку быстро, чтоб успеть купить дом до 17. Октября. Въехать в дом можно позже, главное во время подписать документы, как и строительство дома и въезд можно завершить позже, а документы оформить сейчас.

с уважением,
   Ульяна.

Телефон: 204.979.8700
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
web: www.jnmortgagesolutions.com
Four major changes to Canada’s housing rules
День нововведений

businesscard