Сетевой магазин Walmart отменил традиционную, ежегодную распродажу, проводимую в честь собственного дня рождения. Обычно, распродажа длилась от 3х дней до недели в разные годы и многие цены на ней были лучше, чем в американский Black Friday или канадский Boxing Day. Напоминаем, Walmart с 24 октября прекратит принимать оплату за товар и услуги кредитными картами от Визы. Покупатели не пострадают, Cash, Debit, MasterCard, American Express и Discover cards отлично работают в сети магазинов Walmart.

В горсовет Виннипега поступило предложение рассмотреть и принять соответственный подзаконный акт о регулировании использования беспилотных летательных аппаратов. В настоящее время за деятельность беспилотников несет ответственность министерство Транспорта провинции. Речь идет о дронах, игрушечный самолет с пультом управления, превратившийся в отличный инструмент для нескольких отраслей народного хозяйства. На самолет устанавливается камера, что позволяет сделать сьемку в недоступных местах планеты. Дроны пользуются популярностью среди населения, возникла необходимость в регулировании правил пользования дронов. Новый подзаконный акт будет основываться на трех основах: общественная безопасность, защита частной жизни и образование оператора, что означает, скорее всего, будет обязательным покупка лицензии на управление летательного беспилотного аппарата.

Селиконовая Долина в течение многих лет занималась разработкой и внедрением нового ультра быстрого интернета в мире Gigabit Fibe. Одна из первых компаний в Канаде Bell недавно вновь соединилась с компанией МТС. По контракту слияния компаний Белл обещает внедрить в Виннипеге высокоскоростную LTE беспроводную технологию связи. Совместно они подписали трехлетний контракт с Селиконовой Долиной по установке ультра быстрого интернета, применяя высокие инновации, разработанные в Селиконовой Долине. Виннипег выбран первым местом для эксперимента в Северной Америке. Предполагается вложить в проект широкополостной связи более 1 млрд.долларов в течение пяти лет и обеспечить всю провинцию скоростным интернетом. Федеральные регуляторы все еще рассматривают сделку между Беллом и МТС на сумму 3.9 млрд.долларов. После одобрения федералов намеченные планы начнут осуществляться.

Полным ходом идет работа по контракту 2013 года между виннипежским заводом New Flyer с американской The Washington Metropolitan Area Transit Authority по изготовлению автобусов на сумму 56 млн.долларов. На сегодняшний день 329 автобусов уже отправлены заказчику, следующие 40 футовых Xcelsior автобусов на очереди.

Обществу открывается всё больше личных историй людей "демократической" современности Канады. Оказывается можно было торговать детьми даже в 1970-х в Канаде. Так из семьи, проживающей в Shoal Lake, забрали дочь и продали её семье в штат Луизиана за 30 тысяч долларов. Вплоть до 80-х прошлого века правительство Канады торговало детьми. Отдел Социальной Защиты Детей забирал ребенка из семьи и продавал. Демократия, она такая демократия. А защита ребенка - это наше всё. 

Индейское лето гостит в Манитобе, волшебно украшая последние дни сентября и первые октябрьские денечки.