На повестке дня горсовета сегодня решается вопрос
о добавочном финансировании строительства и ремонта дорог города в размере 8 млн.долларов.

Манитоба демонстрирует худший показатель по вызову скорой помощи. Лишь 33% пациентов с сердечным приступом и 51% с инсультом прибывают в больницу на машине скорой помощи из отчета Канадского института Медицинской Информации. В Манитобе одна из самых дорогих цена за вызов услуги скорой помощи в стране, поэтому люди предпочитают сами добраться до больницы.

Монетный двор традиционно выпустил пять монеток номинацией один доллар Lucky Loonie, в честь Rio 2016 Olympic and Paralympic Games и канадских спортсменов, участвующих в играх. Монеты не будут доступны в магазинах розничной торговли, но заказать пять олимпийских монеток можно онлайн магазина Монетного двора. Стоимость 5 долларов плюс доставка. Выпуск монет ограничен количеством и будет доступен в продаже короткое время.
Традиция выпуска олимпийский монет началась в 2002 году, тогда впервые во 2002 Winter Games в лёд стадиона закатали "луни" на удачу и обе канадские хоккейные команды привезли золото с соревнований.

Канадский профсоюз почтовых работников не могут прийти к обоюдному соглашению с администрацией Canada Post. Почта Канады прекратила доставку почты жителям страны и пока ситуация не меняется. Людям рекомендуется звонить по телефону 311 для получения информации, которая обычно извещается по почте, как оплата коммунальных услуг, налога по недвижимости и других сервисов. Все платежи необходимо оплачивать во время, особенно, по кредитным картам.

Запущен в эксплуатацию новый вид оплаты городского транспорта PEGO, пока только для людей пенсионного возраста.

Синоптики предупреждают о надвигающейся штормовой погоде в южной части провинции.

Начался сезон сбора ягод на местных фермах.