Курьезный случай произошел с владельцем небольшого автомагазина. Клиент взял автомобиль на тест-драйв и исчез, не дождавшись номерного знака для автомобиля. Через 20 минут хозяин позовнил в полицию о случившимся. И только вечером он узнал по ТВ новостям, что произошло с его машиной, о полицейской высокоскоростной погоне и остановки нарушителя. Стражам порядка пришлось пользоваться шиповаными лентами на дороге, дабы остановить погоню. Человеком в угнаной машине оказался многократный нарушитель закона, владеющий незаконым оружием.

Полиция разыскивает 44-летнюю мать, предположительно похитившая своих двух детей. Суд вынес решение в разводном процесе, дети остаются с отцом, с чем дети не согласились. Сейчас все трое в розыске. Полиция просит помочб общественность в поиске, поделиться информацией.

Непростая ситуация сложилась в Стейнбахе, третьем городе по численности населения в Манитобе. Сообщество LGBTQ решило впервые провести свой парад в городе, большинство горожан которого верующие люди. Неоднозначно отреагировал горсовет, парад не одобряет, принимать участие не желает, но жителей любой сексуальной направленности приветствует. Полиция первоначально отказала в разрешении парада из-за ремонта улиц и думая прежде всего о безопасности празднующих, теперь согласилась пересмотреть своё решение. LGBTQ мало просто разрешения парада, они требуют участия всех местных правящих политиков в параде и если те отказываются, требуют публичного обьяснения. Просто мракобесие какое-то.

В Ассинибоин парке демонстрировался новый, выполненный на заказ для полиции Виннипега, бронированный автомобиль. Стоимость Terradyne Armoured Vehicle $342,800, заказ был сделан в 2015 году. Восемь мест, восемь отверстий в корпусе для стрельбы из автомобиля, вес 7.710 кг. Виннипежской полиции подобный автомобиль необходим для защиты правопорядка, в нападении против населения использоваться не будет, так утверждает представитель городской полиции.

В ночь с четверга на пятницу возобнавляется обработка города от комаров, проверьте пожалуйста районы, где она запланирована на сегодня. В прошлую неделю обработали северо-запад, сегодня будут захвачены северо-восточный, часть южного и юго-западного района.