Не для всех день рождения страны прошел успешно.
Музыкальный фестиваль Dauphin’s Countryfes завершился трагедией для одной семьи и её близких. Тело 24-летнего человека обнаружено полицией во вторник.

На порогах старой плотины реки Ли любят люди кататься, как с горки. Неудачно закончилось развлечение для молодого человека, его унесло течением в понедельник. Тело обнаружено только в среду без спасательного жилета. Расследование продолжается. Провинциальный парк Old Pinawa Dam временно закрыт.

В Вайтшелл парке на тропе Мантарио (Mantario Trail) черный медведь напал на пешего 44-летнего туриста. Сейчас Ryan Potter в порядке, помог спрей от медведей, но пока его доставал, косолапый нанес пару царапин и пару дырок от клыков. Часть трейла закрыта, пытаются найти нападающего медведя.

В горсовете рассматривается вопрос по увеличению количества парков для выгула собак без ошейников.

Пол Маккартни планирует гастроли по Канаде, в МТС центре 28 сентября ожидается концерт в Виннипеге. Последний визит известного музыканта взбудоражил Виннипег пять лет назад на стадионе Investors Group Field.
Билеты начнут продаваться 13 июля в 10 утра. Кто не сможет купить билет, обращайтесь - спою.

На территории студенческого городка университета Манитоба проходит чемпионат Канады 2018 Canadian Twirling Baton Championship с 1 по 6 июля. Спортсмены приехали со всех провинций страны, борются за право быть чемпионами. Интересный вид спорта, танец с жезлами. В Виннипеге имеется четыре клуба, состоящие в ассоциации твирлинга. Вход бесплатный, приглашаем познакомиться в Investors Group Athletic Centre. Возможно, захотите отдать своего ребенка в этот красочный вид спорта. RW Photo является официальными фотографами чемпионата, надеемся скоро поделимся более полной информацией о соревнованиях.

В честь Национальной недели зоопарка, Виннипежский зоопарк проводит конкурс для детей до 12 лет. Победитель получит незабываемый опыт общения с обитателями зоопарка в течение дня 21 или 22 июля. Для участия в конкурсе надо написать небольшой рассказ, почему ребенок захотел побывать в зоопарке в течение дня и поучаствовать в ухаживании за зверьми и птицами. Пять конкурсантов получат эксклюзивный опыт во время Zookeeper Week. Полночь 10 июля - прием конкурсантов завершается. 13 июля огласят имена победителей. Всем удачи!

Настоящая летняя погода июля продолжает радовать и вносить оптимизм в жизнь манитобцев. Фермы открыты для сбора ягодного урожая 2018. Озера прогрелись, лес тоже приготовил угощения.
Наслаждайтесь, товарищи!