Канада заняла второе место в списке на лучших стран мира. Страны оценивались по критериям, охватившим все аспекты жизни и деятельности человека, куда вошли и аспекты экономического влияния власти, гражданства, качества жизни.

Швейцарии присвоен титул Лучшей страны мира 2018. Всего оценивалось 80 стран и рейтинг проводили специалисты США. Первую пятерку стран занимают страны с прогрессивной социальной и экономической политикой.
Исследование показало, что военная и экономическая мощь больше не являются ключевыми факторами успеха страны.
Лучшая десятка стран мира:
Швейцария
Канада
Германия
Великобритания
Япония
Швеция
Австралия
Соединенные Штаты
Франция
Нидерланды
В этом году также попросили оценить основных мировых лидеров. Вы не поверите, канадский премьер министр и канцлер Германии оказались самыми уважаемыми лидерами во всем мире. А Путин и Трамп получили сомнительные различия в получении наихудших оценок одобрения.
Более 21 тысячи респондентов участвовало в опросе из разных слоев общества: лидеры бизнеса, элита общества и просто граждане. Исследование проходило под эгидой университета Пенсильвании и Y&R's BAV Group, они же составляли вопросы.

Также в ходе опроса выяснилось: Тайланд - лучший для начала бизнеса, Швейцария для расположения штаб-квартир и головных офисов, США самые сильные, Дания хороша для женщин, Великобритания для образования, а в Новой Зеландии лучшая пенсия.