Воскресный отдых в провинциальном парке Birds Hill

неожиданно завершился для отдыхающих возгоранием пяти автомобилей на восточной парковке у пляжа. Предположительно около 4 часов вечера пожар начался в двигателе серебряного седана, огонь перекинулся на рядом запаркованные машины, несколько автомобилей пострадало от дыма и запаха. Клубы черного дыма несколько часов висели над парком, собирая зевак не только с пляжа. Обошлось без человеческих травм.
Manitoba Public Insurance займется расследованием случившегося пожара. Пожарная и спасательная службы прибыли на место происшествия. До их появления огонь тушили с помощью карманных огнетушителей, но безуспешно.

Около 150 сотрудников аэропорта не вышли на работу в понедельник. Началась забастовка канадских транспортных работников.
До 2016 года по действующему двухлетнему контракту профсоюза и руководства аэропорта зарплата поднималась на 5.5% ежегодно. Внесенные изменения в контракт администрацией повышение зарплаты на 7.5%, договор подписывается на 5 лет и в течение этого срока не будет увольнений. Обе стороны работали с федеральным назначенным посредником в течение семи дней, чтобы попытаться прийти к заключению, но в конечном итоге не смогли договориться.
Официальные лица аэропорта не ожидают значительного нарушения режима работы в результате забастовки.
Информацию по рейсам можно найти на сайте WAA.ca.

Канадский потребитель объединился против политики руководства крупной розничной компании Sears Canada. Борьба происходит на полях социальной сети интернета.

В театрах и на открытых сценах Виннипега наступил сезон Fringe festival, длительностью с 19 по 30 июля. Каждый найдёт что-то интересное для себя в программе фестиваля, билет на одно представление или спектакль всего 5 долларов. Фестиваль отмечает 30-летний юбилей в настоящем году.

Впервые с лета 2015 года курс канадского доллара поднялся  до 80% по отношению к американскому.