Четырёх этажная парковка Форкса становится платной с 9 часов утра до 9 вечера.

Цена вопроса один доллар за полчаса парковки и не более трёх часов. На втором этаже оставлена бесплатная парковка для инвалидов и семей с маленькими детьми. Весь доход от платной парковки будет оставаться на Форксе для дальнейшего развития туристического центра Виннипега. В настоящее время осталась единственная бесплатная стоянка в самом центре Форкса у туристического центра Travel Manitoba. 

Жители Черчилля во главе с мэром продолжают бороться за свой город. Остаться без единственного земного сообщения на год - это катастрофа для города. Коренные и муниципальные лидеры из Северной Манитобы утверждают, что железнодорожную ветку можно отремонтировать за пару летних месяцев, а не за год, как заявил владелец Omnitrax из Денвера. Уже сейчас стали известны случаи сокращения отдельных штатов рабочих и часы работы, также многие туристы отменили поездки в Черчилль.

Нам прогнозируют, что каждый второй житель Канады заболеет раковым заболеванием. Будем верить, что это маркетинговый ход страховых компаний и верить в лучшее.

Центр гидрологического прогнозирования Манитобы предупреждает о прогнозе ветрового эффекта для южных озёр Виннипег и Манитоба. Сильные порывы ветра могут увеличить высоту волн на 3-5 футов и озёрная вода может выплёскиваться далеко на берег. Владельцев недвижимости на береговой линии просят принять меры предосторожности.

Согласно новым оценивающим данным по мировым пляжам, один день отдыха для одного человека на Grand Beach обойдётся в среднем до сорока долларов. Туристический сайт TravelBird изучил стоимость пляжного отдыха 310 пляжей из более чем 70 стран мира. Были рассмотрены цены солнцезащитного крема, питьевой воды, пива, мороженого и обеда. Так, на Великолепном пляже (Grand Beach) средняя стоимость состоит из:
Крем: $ 9,15
Вода: $1,61
Пиво: $3,59
Мороженое: $2,89
Обед: $20,90
Плюс нужно купить годовой или разовый пропуск в парк и бензин на дорогу.
Самый дорогой пляж в Норвегии Kristiansand Beach in Vest-Agder at $64.61 и самый дешевый во Вьетнаме Cua Dai Beach in Hoi An at $13.18. В список вошли еще канадские пляжи Brady’s Beach in B.C., Wasaga Beach in Ontario and Parlee Beach in New Brunswick.

24 июня Суперстор продаёт товар без налогов, за исключением некоторых. 

Первых 500 посетителей зоопарка в выходные дни ожидает купон на бесплатное посещение цирка Cirque du Soleil – Kurios для ребенка при обязательной покупке взрослого билета.

30 июня в час дня открывается Transcona Aquatic Park. Первые выходные дни посещение бесплатно.