Надеемся рабочая неделя удалась, впереди время отдыха.
Первые выходные месяца знамениты программой First Fridays, когда художественные салоны, галереи, студии закрываются поздно вечером и доступны для посещения после рабочего дня.

Для любителей виски Winnipeg Whisky Festival, добро пожаловать в гостиницу The Fairmont в пятницу вечером (проверьте наличие билетов онлайн, обычно они продаются быстро).

Фольклорама в Виннипеге круглогодично, в прошлые выходные сиял карнавал Бразилии, в этот выходной 4 марта в гостинице Canad Inns Polo Park Шотландский фестиваль (Scottish Festival), в котором примут участие несколько провинций и штатов.

4 марта вечеринка Wine & Food Experience в зале York Ballroom здания RBC Convention Centre.

Во французском районе традиционный кинофестиваль Freeze Frame с 5 по 12 марта в Centre culturel franco-manitobain на 340 Provencher Blvd.

В наступающие выходные несколько интересных событий произойдут за пределами Виннипега.
Полюбившейся маринтобцам зимний фестиваль в Гимли в течение двух выходных дня. Новинкой фестиваля станут гонки на лодках по льду. Так было в прошлом году Gimli Ice Festival 2016.

В этом году вкусный праздник Bolludagur (Cream Puff Day) перенесли на рабочий день, стали брать символичную плату три доллара за вход и выдавать лишь одно пирожное.

На другой стороне озера Виннипег и чуть восточнее, в Lac du Bonnet будет жарко, на реке Виннипег состоится чемпионат по подлёдной рыбалке 2014 Ice Fishing Derby. Победителей ждут призы на общую сумму $25,000.

Гонки на сномобилях пройдут в Beausejour с 3 по 5 марта, примут участие представители нескольких провинций и штатов.

9 марта в 17:30 в St. Andrews Airport устраивают бесплатную экскурсию Winnipeg International Airport Tower Tour. Башня после реконструкции, установлено новейшее оборудование. Необходима предварительная регистрация, количество мест всего на 20 человек.
В этом году праздничная программа Women of Aviation Day, в которой предоставлялась возможность подняться в воздух на самолете малой авиации, перенесена на июнь. Если хотите побывать в небе, тоже нужна регистрация, полеты (только для женщин и девочек) пройдут в рамках нового мероприятия Family Air Fair 3 июня с 8 до 17:430 часов в аэропорту Святого Андрея.

Отличных выходных!