Отменен сезонный запрет на уличную парковку, действующий на время снегоуборочных работ в течение зимнего периода года.

С 1 марта в Манитобе расширяется диапазон покрытия обязательной государственной страховки MPI. Теперь появилась возможность повысить страховое покрытие до 7 или 10 миллионов долларов. Нововведение позволит чувствовать автомобилиста из Манитобы при поездке в другие провинции или в Соединенные Штаты более финансово-защищенным при аварийных ситуациях на дороге.

Опубликован первый прогноз по предстоящему наводнению. В связи с дождливой осенью и снежной зимой, имеется риск наводнения. Чиновники говорят, что многое будет зависеть от погоды весны. Нужно быть готовым к повышенному уровню паводковых вод в бассейнах рек: The Red, Assiniboine, Souris, Pembina и Roseau.

Компания SpaceX продает два билета на Луну стоимостью каждый 200 млн.долларов. Путешествие планируется на 2018 год. Ни слова не говорится о дополнительных сборах на перевоз багажа и налогах, видимо всё включено. Торопитесь, мест всего два!

Университет Манитоба празднует свой 140-летний юбилей 28 февраля в кампусах Fort Garry and Bannatyne. Всего на десять лет университет младше Канады. В программе праздника: церемония Восхода Солнца, концерты, речи, веселые старты, угощения.

В Манитобе солнце и тепло по-весеннему!

Хорошего, продуктивного дня!