Федеральное агентство, отвечающее за безопасность в канадских аэропортах, вынуждено изменить процедуру проверки для людей нетрадиционной направленности, дабы не ущемить их чувственность и не обидеть. Теперь транс-пассажиры могут быть проверены двумя офицерами по желанию, одну половину туловища проверит мужской офицер и вторую женский или наоборот. Службе аэропортов предстоит учеба для ознакомления с нововведениями.

Тысячи виннипежек участвовали в уличном протесте против избрания американского президента Дональда Трампа и его политики в субботу. Марш-проест стартовал в торговом центре Портадж Плейс и перешел на главный перекресток и завершился демонстрацией по главной улице города. По всем городам Северной Америке состоялись женские протесты за права человека.

C 1 марта вступают в силу изменения в талоне регистрации транспортного средства от MPI. Предоставляется возможность автомобилистам поменять талон и раньше назначенного дня, цена вопроса $15. В новом регистрационном талоне не будет указываться адрес проживания владельца транспортного средства. База данных по автопарку жителей доступна полицейской службе онлайн уже более десяти лет и поэтому нет необходимости в указании адреса в талоне.

The Manitoba Home Builders Association готовит подать судебный иск на горсовет Виннипега по оспариванию новых сборов со строительных компаний. В октябре горсовет проголосовал 10:6 за $500 на каждые 100 кв.ф. нового жилого пространства в отдельных районах на окраинах города. Деньги должны пойти на инфраструктуру района, где идет стройка. Вступление нового положения в силу назначено на 1 мая 2017 года. Первые попытки по новым сборам были сделаны Сэмом Кацем, но бывший премьер провинции Грег Селинджер не позволил изменить устав города для внесения новых инструментов налогообложения. Боумена это не остановило, он продолжил оспаривать право города на создание новых налогов, хотя и сегодняшний премьер Паллистер возразил против идеи мэра города. Горсовет протолкнул новые сборы, теперь строительная ассоциация будет оспаривать в суде решение горсовета.

Natalie Tataryn занялась сбором денег для детей Украины. 25-ти летняя девушка вывезена из Украины приемными родителями из Манитобы 25 лет назад. Наташа организует завтрак, деньги за который пойдут в помощь украинским детям.

Sage Garden Greenhouses предлагает манитобцам вырастить мини огород на подоконнике за февраль месяц. Февраль считается лучшим месяцем для зимнего огорода внутри дома.

Специалисты прогнозируют наводнение в долине реки Красной, многое будет зависеть от погоды апреля, считают они. А пока плюсовая температура держится на термометре юга провинции, туман и лёгкие снежные осадки. Скользкие дороги закрыли доступ к нескольким школам провинции.