04-DSC04260 Здание провинциального парламента Манитобы в прошедшую субботу было насыщено собятиями. Несколько свадебных фотосессий, сменяющих одну за другой, проходили чередой.

      На ступеньках главного входа состоялась торжественная церемония дня Памяти National Day of Vigils to Remember Murdered and Missing Aboriginal Women. Цветочный орнамент в виде бабочки выложили из небольших букетов гвоздик на ступеньках. Звучали речи в перемешку с национальными индейскими песнями и танцами.
      Группа подростков от  международной образовательной молодежной программы Canada World Youth фотографировалась внутри здания. Сейчас в Манитобе находится делегация молодежи в возрасте от 14 до 24 лет и количестве 18 человек из Индии и со всей Канады. В разговоре удалось выяснить несколько деталей, ребята в Виннипеге с начала сентября занимаются учебой, интеграцией в канадское общество, принимают активное участие в общественной жизни. Живут парами: представитель Канады и Индии, живут в местных семьях. Это способствует лучше узнать образ жизни и культуры людей в разных регионах мира. если вы хотите стать гостеприимными хозяевами нужно обратиться в организацию, такие семьи всегда требуются и отлично помогают молодежной программе. В середине октября делегация уедет в Индию и там молодежь тоже будет размещена по такому же принципу. Среди участников делегации недовольных нет, все чувствуют себя счастливчиками, считают, что им повезло и всё супер круто.
Организация работает с 1971 года, более 27 тысяч молодых людей приняли участие в различных программах Канады и за рубежом, обретая необходимые навыки и знания для взрослой жизни.

Youth Parliament of Manitoba

We Day and Gorbachev

We Day

Birks Building

Missing murdered women monument

Вечер памяти о пропавших и убитых