DSC02859 Более ста руководителей из частного и государственного сектора приняли участие в благотворительных сборах, путем ночевки на улице. Все собранные средства пойдут на улучшение социального и экономического состояния бездомных людей.

Четвертый год подряд лидеры Виннипега участвуют в общеканадском марафоне сбора средств CEO Sleepout. Кампанию организовало сообщество бизнесменов центра города Winnipeg BIZ.  Ночевка на улице не только способствует сбору средств, она также поднимает проблему бездомности и осведомляет, обращает внимание всего гражданского общества. За 4 года собрано более 400 тыс.долларов, деньги пошли на учебу, на поиск постоянной работы бездомных людей. Цель кампании - полное искоренение бездомности в Виннипеге. Наша цифра колеблется до 40 человек в городе живут на улицах ежегодно.

Мы сьездили на уличную ночевку  начальства в 2 часа ночи. Ощущение праздника. Огромный экран демонстрирует кино, барбекью работает, столовая на колесах кормит. Кто-то спит, закрывшись с головой, кто-то бодрствует. Народ приносит одежду, обувь для бездомных людей. Тут же какой-то мужчина подошел и говорит, что нет на зиму одежды. Ему предложили теплую куртку, он начал примерять, подошли люди его подбадрить, предложить другую одежду. Он застеснялся, сказав, что больше ничего не нужно.
Даже попугай тусовался на плече одного из присутствующих. Конечно, была и охрана.
Мы возвращались к машине и вдруг, помните в пионерских лагерях звучал утром горн - время подьема и утренней гимнастики, так ночью на пустой улице раздалось очень похожее, кто-то развлекался очевидно. Это нам еще больше подняло настроение, так с улыбкой и уехали.

Штраф домовладельцам

Рент двора.

Благотворительность виннипежцев

Второе место по детской нищете.