1-osborn 013 Традиционный фестиваль в Osborne Village открылся 30 июня вечером и весь праздничный день будет развлекать горожан и гостей Виннипега.

Улицы перекрыты для автомобилей, выставлены столики с зонтами, торговые палатки, временные сцены. Музыка звучит отовсюду. Мы побывали на фестивале во время приготовления, всюду кипит работа, машины подъезжают, разгружаются, подъезжают следующие. 1 июля с 11 до 11 весь день фестиваль, катание на лошадях, детская зона, развлечения для всей семьи, музыкальные концерты, танцы.
Canada Day Picnic в Assiniboine Park. На сцене Лирики концерт начинается в 13 часов и завершатся фейерверком с перерывом на праздничную церемонию вручения гражданства достойным резидентам.
Для жителей юга St. Norbert  Farmers’ Market устраивает веселье с полудня живая музыка, барбекю, детские игры, день завершится красочным фейерверком в сумерках.
Transcona Centennial Square приглашаем на праздник дня Канады с 3 до 8 вечера. Хоры, музыка, танцы народов мира, детские мероприятия. Группа Danny Kramer Band выступит с с 5 до 8 часов вечера.
The Forks. В этом году построение Живого флага переезжает на Форкс. С 9 часов начинается раздача бело-красных футболок первым 2000 человек. Фотографирование в 11 часов. Двери нового музея Прав Человека откроются для бесплатных экскурсий.
Ознакомьтесь с программой концерта, в завершении которого просияет фейерверк.
SCOTIABANK STAGE
4:00 PM Yes We Mystic
4:40 PM Dignitaries/ O Canada
5:00 PM The Perms
6:00 PM Indicator Indicator
7:00 PM Oh My Darling
8:00 PM Federal Lights
9:00 PM Del Barber
10:00 PM Winnipeg Symphony Orchestra
10:40 PM WSO and Del Barber
11:00 PM Fireworks
…plus DJ Mama Cutsworth spinning between acts

UNDER THE CANOPY
1:30 PM Pierre Freynet
2:20 PM Street Circus
3:30 PM Drum Cafe
5:30 PM Kasm
6:30 PM Marco Castillo
7:30 PM Hana Lu Lu
8:30 PM Les Jupes
9:30 PM BB Gun

RAILBRIDGE STAGE
1:00 PM Renée Lamoureux
2:00 PM Sc Mira
3:00 PM Kevin Roy
4:00 PM Eagle Lake Owls
5:00 PM Jess Reimer

Нарру Сanada Day!

Единственный день в году вход в Lower Fort Garry бесплатен, въезд в национальный Riding Mountain Park тоже бесплатен, детям в бело-красных одеждах вход в музей Манитобы свободен. Всем чудесного дня. Все эти события у нас есть на страницах, в поисковике наберите название, интересующее вас и вы сможете прочитать подробную информацию о каждом празднике.
В альбоме ниже фотографии приготовления к фестивалю на Осборн и рядом расположенные домики.