miningweek В Convention Centre с 20 по 22 ноября состоится конференция, тема которой Горнодобывающая промышленность провинции. Участники конференции представлены специалистами многих специальностей, работа которых связана с горнодобывающей промышленностью и лидерами первых наций.

Заседание открыл министр минеральных ресурсов Дэйв Хомяк. В его докладе прозвучала оценка работы отрасли. "наша грная и нефтяная отрасли продемонстрировали постоянный рост в период 2007 по 2012 годы и были самым быстрорастущим сектором экономики Манитобы. Отрасль обеспечила 5700 человек рабочими местами и 18 тысяч человек заняты в сопутствующих бизнесах, связанных с промышленностью," - подчеркнул господин Хомяк. Залежи полезных ископаемых и нефти Манитобы занимают второе место после Альберты, добыча составляет сумму больше, чем 3 млрд.долларов в год. Капитальные расходы на добычу составляют около 1.3 млрд. долларов в год. Валовый доход отрасли составляет 7% провинциального дохода и более 8% от общего обьема экспорта.

В пятницу, 22 ноября с 14 до 16 часов приглашаются все желающие принять участие, ближе познакомиться с горнодобывающей отраслью Манитобы. Для публики будут организованы дисплеи, несколько мероприятий, где любой может почувствовать себя золотоискателем или откопать другие полезные ископаемые. Приходите всей семьей, будет интересно.

Золотая лихорадка Форкса