11-EX V_015 Иногда ожидания не совпадают с реальностью. Хотелось получить ярких, праздничных снимков, но природа распорядилась по-своему. Едем по окружной к Ред Ривер Экс, небо затянуто, а впереди черное, а у нас там встреча, которую отменить не можем. Перед главным входом полно телевизионщиков.

Причину их появления узнаем уже по возвращению домой. И, конечно, наши огорчения по поводу дождя, ничто по сравнению с трагедией, случившейся на празднике. 12-ти летний мальчик сбит машиной аттракциона Crazy Mouse. Он находится в госпитале в критическом состоянии. Причиной аварии предполагают непредсказуемые действия, подросток выбрался из кабины во внутрь аттракциона за слетевшей с него кепкой и был сбит другой кабиной, мчавшейся на большой скорости. Аттракцион остановили моментально, полиция до сих пор работает на месте происшествия. И сразу после аварии начался проливной дождь. В сторону качелей-каруселей мы не пошли, их все остановили из-за дождя.

Не ведая, что произошло, насквозь промокшие пока шли от машины до первого павильона, провели деловую часть нашей поездки и поснимали внутри.

Понравилась выставка старинных фотокамер. Павильон представляет из себя современную ярмарку, бизнесы знакомят и продают свою продукцию. Фото ателье старинной фотографии, где можно облачиться в одежду прежних лет и сфотографироваться под старину, преобразившись в гангстера, князя или крестьянку, кому что нравится, нарядов много. Продавались траки, можно  сесть за баранку и покататься на нем. Тут же была гадалка Ольга, родившаяся в Канаде от русского папы и украинской мамы. Продавались всякие безделушки и серьезные вещи. Джакузи, заполненные водой со свето-музыкой. Футболки, на которых ты сам мог  придумать рисунок на компьютере и перенести на майку. Одним словом, ярмарка, шумная, веселая.

Из-за дождя все представления под открытым небом отменили. Народ тусовался под крышами, активно ужинал и пил пиво. На основной сцене под навесом для артистов и открытым небом для зрителей шел рок концерт. Дождь не испугал людей, они всё подходили и подходили, активно отзывались на призывы музыкантов, танцевали, махали руками, кричали, пели.

Повсюду виднелись мягкие большие игрушки в руках гостей фестиваля, призы за участие в аттракционах. Кто-то использовал их вместо зонтика, нося  на голове. Аттракционы, хоть и не двигались, но огоньками сверкали.

И приехав домой, мы узнаем еще одну новость, юго-запад города затопило. Прошел рекордный, проливной дождь, которого не было в Виннипеге сто лет. Многие улицы закрыли для движения, парковки превратились в пруды, затопило подвалы домов, даже пол в магазине IKЕA залила вода. В Свободной Прессе появились фотографии подростков на лодках, плавающих по улицам Токсидо, оставленные машины в воде.

На севере же города дождя и туч почти не было. Отъехав от проливного дождя 3-4 км по окружной, мы ехали по сухой трассе. Так завершилась наша поездка на Ред Ривер Экс. Как-то всё неправильно, случившаяся авария, горе не остановили бизнес развлечений. Заплачено, будем веселиться, из-за дождя большинство людей не знало, что произошло.  Большие расстояния, шум, громкая музыка, толпа людей сделали аварию незамеченной для большинства. Организаторы не афишировали происшествие.

Ставим фотографии, раз уж они сделаны.