Brandon  Частично закрыли дамбы в 18 населенных пунктах вдоль долины Красной реки. Чиновники огласили информацию сегодня о уровне реки, он будет выше уровня 2009, когда дорога 75 (Пембина) была закрыта на 36 дней во время наводнения.

Предполагается закрытие пограничных пунктов в Емерсоне и Грета. Конечно, эти данные не точные, какова реальность в скором будущем зависит от нескольких природных факторов.

Река Ассинибоин тоже обещает наводнение 2011 года перекрыть. Брендон начал обкладываться мешками.

Человек и природа, порой кажется, что мы бессильны. С другой стороны, вспоминается наше путешествие на самую южную точку США. Мосты через острова чуть ли не до самой Кубы. Мосты в океане, потрясающе. В Манитобе же надо всего лишь приподнять существующую 75-ую дорогу и движение будет продолжаться во время наводнения. Неплохо, конечно, и дно почистить у Красной, углубить. Понятно, я дилетант, не строитель. Но чем каждый год нести урон во всех отраслях народного хозяйства, в состоянии недвижимости, и, главное, угроза жизни человека, может пора как-то кардинально решить проблему наводнения. Виннипег обнесли обводным каналом, теперь надеемся займутся долиной рек провинции.