Matlock300 173  На основе исследований, проведенных организацией Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР), составили список 10 стран, где в Канаде самая высокая доля населения с высшим образованием. С 2000 года Канада занимает первое место в списке, процент увеличился

за последние десять лет с 40% до 51% жителей страны, улучшился процентный показатель. Следующие страны в списке: Израиль, Япония, Соединенные Штаты, Новая Зеландия, Южная Корея, Великобритания, Финляндия, австралия и Ирландия. Подробнее о статистике можно посмотреть здесь.
Не знаю, насколько исследователи изучили места обучения, но думается иммигранты внесли в статистику некоторую смуту. Если принимать во внимание людей, получивших высшее образование и не сменивших место жительства, скорее всего очередность в списке поменяется. И такие страны, как Канада, Израиль, США, Новая Зеландия и Австралия резко уйдут вниз списка. На первых местах окажутся Япония, Южная Корея, Великобритания, Финляндия и Ирландия, страны где индустрия иммиграции отсутствует.