thumb transformer_001 Три последующие ночи Манитоба Хайдро будет транспортировать один гигантский трасформатор из района Форт Гарри Виннипега (Пембина) на новую станцию Hydro’s Riel Station

на восток от города. Расстояние для легкового автомобиля в 20-30 минут трансформатор будет ехать всю ночь с 20:00 до 6 утра со скоростью 5 км и по тщательно расчитанному маршруту, избегая мостов, узких улочек и активных магистралей. Трансформатор весит 175 тонн, длиной 7 метров, высотой 4 метра, стоимостью 5 млн.долларов. Транспортировка будет происходить ночью, три ночи - один трансформатор. Для перевоза гиганта используется треллер для траспортировки космического шаттла Endeavour в Лос-Анжелосе. Трансформатор находится на двух огромных платформах, которые управляются дистанционным пультом. Большие мальчики - большие игрушки. Фотографирую, вдруг началось движение, просто шок, как так-то? Грузовика впереди нет, только потом увидела работника с пультом управления сзади себя.

Рабочие убрали светофорные столбы на перекрестке, чтобы дать возможность проехать треллеру. Подкладывали огромные доски на бордюры под многочисленные колеса двух платформ. Он смог выехать только на полосу противоположного движения и занял все три полосы, так и было предусмотрено.

Если вам в течение трех ночей с 8 вечера до 6 утра надо ехать по юго-восточному району будьте внимательны, посмотрите предварительно маршрут трансформеров и обьездные пути, чтобы не застрять на дороге. Следующие два трансформатора пройдут такой же путь, о нем будет сообщенно позже. У кого есть желание посмотреть на чудо треллер, следите за нашими сообщениями.

У нас нет космодрома, зато есть Манитоба Хайдро.