16MPI предложила финансовую помощь полиции в размере 60тыс.дол.га приобретение двух сканеров, для считывания номерный автомобильных знаков.
Как показывает статистика люди, лишенные водительских прав за нарушения, продолжают садиться за руль. MPI  имеет список тысячи автомобилистов с приостановленными водительскими правами и с людьми, не имеющими страховку, которая строго обязательна в Манитобе.
3% водителей на дороге из этого списка, 12% горе-водителей участники аварий со смертельным исходом и 8% участники аварий с серьезными травмами. С помощью специальных сканеров полицейский, сидя в своей машине, может сканировать номера проезжающих авто. Новое сканируемое оборудование работает с нотбуком и в случае считывания номера из списка MPI, компьютер даст сигнал полицейскому. А далее уже дело за ловкостью полицейского, убрать машину с улиц города.

Ежегодная программа Красный нос стартовала неделю назад в Манитобе, часы ее активности с 21:00 до 3:00. Закроется 1 января.Основной ее организатор и финансист - MPI. На рекламу и совершенствование программы истрачено 90 тыс.дол.. Любой человек может воспользоваться услугами Красного Носа, для этого необходимо набрать номер 947-NOSE (6673), а владельцам МТС мобильника достаточно # NOSE. Жителей других городов Манитобы, просим узнать телефон здесь.
Волонтеры программы вас доставят до дома бесплатно, но от пожертвований не откажутся, которые пойдут на нужды общественности, комюнити центры, спортивные мероприятия.

 
С 1 декабря начался сезон уборки снега, снегоуборочные машины работают с 2 часов ночи до 7 часов утра на улицах, отмеченных знаком Snow Route. расписание можно узнать официальном городском сайте или по телефону 511.

 Соединение двух крупных автомагистралей города свершилось. Теперь расстояние можно преодолеть от Main Street до Lagimodiere Boulevard всего с двумя светофорами. Удобно для проезжающих людей, но не для живущих теперь вдоль трассы.