bikepolice.jpgПринятый закон по запрету пользования мобильным телефоном во время вождения не работает. Продолжают совершаться аварии, в которых гибнут люди и одной из причин продолжает быть разговор по телефону или отправка письменного сообщения.

Полиция сменила тактику, пересела на велосипеды и во время вынужденной остановки транспорта на красном светофоре крутится на двуз колесах вокруг автомобилей, заглядывая во внутрь. Обнаружив нарушителя, отправляет его на близлежащую парковку, где поджидают два других полицейских для написания штрафа в 200 долларов. Хотя, почему бы не сделать быстрый звонок во время перерыва в вождении на перекрестке? 

Велосипедист ищет не только теленарушителей, его внимание привлекают пассажиры без ремня безопасности, которых тоже радостно поджидают два блюстителя порядка неподалеку для торжественного вручения штрафа.

Проезд на красный свет светофора - тоже нарушение, которое можно наблюдать в момент полной остановки транспорта на перекрестке. Обязательно одно нарушение, да случается в каждом цикле светофора.

Курение в машине при детях до 16 лет - штраф  200 долларов, размер его вполне можно увеличить раз в десять.

Таким образом идет борьба за безопасность движения на дорогах города.