016a.jpgВ лексиконе появилось новое слово staycation, означающее отпуск дома. И под это слово подстроилась местная индустрия отдыха, а возможно наоборот, для привлечения большего количества клиентов, местных туристов, придумали слово.

Специалисты утверждают, что в связи с кризисом люди стали больше проводить отпуск дома. А владельцы местных гостиниц, ресторанов, музеев, концертов стали зазывать к себе, именно, местных жителей. Появилось множество статей, реклам со словом стейкэшен.

Дорогие читатели, необязательно идти в отпуск для посещения местных достопримечательностей, достаточно с интересом использовать время в выходные. Распланируйте свое лето, исследуйте Манитобу, вы запасетесь хорошим настроением, бодростью духа на долгое время, ведь наша провинция - красавица.

И может быть у вас найдется немного средств для обеда в местных ресторанчиках во время поездки, в них готовят вкусно, по-домашнему. И может быть поддержите провинциальные музеи, посетив их, заплатив копейки за вход, тем более что вьезд в провинциальные парки до сих пор бесплатен. Посмотрите наши Фотоальбомы или   Виннипег (подраздел Истории) и вы, увидите что-то интересное для себя и захотите посетить, увидеть своими глазами "вживую".

Всем замечательного лета и множество удивительных впечатлений.

Для примера альбом West Hawk, величие дикой природы восхищает, можно взять катер на прокат и проехаться по островам или освоить одну из пешеходных троп в гористой местности.

Ваша Винни.