13 августа 2013 года администрация города
запустила мобильное приложение, которое позволяет людям соединиться с городской службой нескольких департментов города и службой 311. С помощью мобильного приложения можно легко решить определенные вопросы, как вывоз снега, ремонт выбоин на асфальте, ремонт пешеходной дорожки, удаление сбитого зверя с дороги, найти забытую вещь в автобусе городского транспорта, уборка снега, уборка листьев и тому подобное.
Мы решили проверить и само приложение, и ответную работу на сообщение в службу 311.
Как известно, асфальтовое покрытие в Виннипеге не в лучшем состоянии. Сфотографировали телефоном несколько выбоин на одной из улиц города и отправили фотографии вместе с адресом. Невероятно, но через два дня приехала машина и заполнила дыры в асфальте. Фантастика. Конечно, асфальт не стал идеальным после латания дыр, но автомобиль теперь, проезжая заплатки, не прыгает, как прыгал при выбоинах.
Возможно, не многие люди посылают информацию о ямах и служба ремонта успевает быстро откликнуться на сообщение граждан, возможно, просто повезло.
На официальном сайте города предоставлена полная информация о скачивании и пользовании приложением. Приложением можно пользоваться на домашнем компьютере, как и на мобильных телефонах iPhone, iPad или Android devicе.
Помимо сфотографированных нами дыр, залатали еще несколько, расположенных рядом.
Отличный сервис.
3-20160919 143816